Наркозависимость, сокрытие доказательств, план побега: полиция обосновала необходимость ареста Ю А Ина

21
3024
ИСТОЧНИКallkpop.com
Наркозависимость, сокрытие доказательств, план побега: полиция обосновала необходимость ареста Ю А Ина

Актёр Ю А Ин всё больше и больше увязает в обвинениях, связанных с употреблением наркотиков.

22 мая прокуратура Центрального района города Сеула запросила ордер на арест Ю А Ина, а также некоего его знакомого, являющегося выпускником художественного колледжа, в связи с обвинением их в совершении преступлений, предусмотренных Законом о контроле наркотиков.

Ранее, 19 мая, полиция также запрашивала ордер на арест Ю А Ина и его знакомого, опасаясь того, что они могут уничтожить доказательства совершённого ими преступления.

Смотрите также: Ю А Ин выдерживает изнурительный 21-часовой допрос во время расследования

Полиция ходатайствовала о выдаче ордера на арест Ю А Ина несмотря на то, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Данное решение было обусловлено тем, что актёр страдает сильнейшей наркотической зависимостью. Основания для ареста подкреплялись также существованием угрозы уничтожения им улик: так, адрес, который актёр указал в начале предварительного расследования в качестве места своего жительства, не был местом его фактического проживания, в то время как именно при осмотре последнего полицией был обнаружен ряд уличающих доказательств.

Также сообщается, что недавно Ю А Ин пытался помочь вышеупомянутому знакомому бежать за границу: это также послужило дополнительным основанием для выдачи ордера на арест. Тем не менее, попытка Ю А Ина оказать ему помощь в побеге успехом не увенчалась.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой NCT, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News