BJ Blie раскритиковали из-за шутки экстренного вызова ‘119’

2
689
ИСТОЧНИКwikitree.co.kr
BJ Blie раскритиковали из-за шутки экстренного вызова '119'

Интернет-ведущая BJ Blie, известная под настоящим именем Чон Ен Хе, стала объектом общественного негодования после эпизода, который произошел во время одного из ее интернет-трансляций.

24 мая, во время онлайн-трансляции на платформе AfreecaTV, BJ Blie заметила, что один из ее фанатов жаловался на недомогание в комментариях. Отреагировав на этот комментарий, она в шутку пообещала позвонить в службу экстренной помощи ‘119’, и даже притворилась, что звонит. Но затем она торопливо прервала “звонок”, признав, что это была шутка, и спросила у своей аудитории, сделала ли она что-то неправильное.

119 장난전화 논란에 휩싸인 BJ 블리 / 이하 아프리카TV
119 장난전화 논란에 휩싸인 BJ 블리

После этого эпизода начался оживленный обмен мнениями в комментариях, и Blie привлекла к себе внимание зрителей, говоря, что они могут подать жалобу, если считают это нужным.

Этот инцидент вызвал волну обсуждений на различных онлайн-форумах, включая DCInside и FEM Korea. Большинство пользователей критиковали BJ Blie за ее необдуманный поступок, предполагая, что она могла быть пьяна и действительно позвонить на номер ‘119’ для шутки.

BJ Blie раскритиковали из-за шутки экстренного вызова '119'

Ответ на критику пришел только позже в тот же день, когда BJ Blie объяснила, что первоначально пыталась вызвать скорую помощь для фаната, который жаловался на недомогание, но затем осознала, что не знает его адрес и прервала звонок. Она признала, что была пьяна и не обдумала своего действия, и извинилась за вызванные неудобства.

Однако, она также объяснила, что ее предложение подать жалобу на ее действия было связано с регулярным контентом ее трансляций по вторникам, а не с вызовом на ‘119’.

BJ Blie раскритиковали из-за шутки экстренного вызова '119'

Ложные вызовы на экстренные номера ‘119’ и ‘112’ представляют серьезную социальную проблему в Корее, поскольку они могут мешать предоставлению помощи тем, кто действительно в этом нуждается. Правоохранительные органы применяют к таким звонкам уголовное наказание, включая штрафы, арест и административные взыскания.

BJ Blie недавно привлекла к себе внимание благодаря щедрым пожертвованиям от пользователей и успешным совместным трансляциям с другими известными BJ.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News