«Национальную диву» Ли Сон Хи, наставницу Ли Сын Ги, обвиняют в растрате + заявление Hook Entertainment

10
2565
«Национальную диву» Ли Сон Хи, наставницу Ли Сын Ги, обвиняют в растрате + заявление Hook Entertainment

Полиция подозревает, что Ли Сон Хи присвоила средства компании One Entertainment , в которой занимала должность генерального директора.

Смотрите также: Ю А Ин появляется в суде в наручниках и делает заявления перед прессой

Согласно сообщениям СМИ, в четверг, 25 мая, Национальное полицейское управление вызвало певицу Ли Сон Хи для допроса в рамках расследования предполагаемого хищения денег с ее стороны у компании One Entertainment, которую она основала в 2012 году, когда была ее генеральным директором. Полиция допросила Ли Сон Хи, но певица отвергла обвинения. Растрата средств предположительно производилась путем ложного перечисления денег сотрудникам по платежной ведомости.

One Entertainment была частной компанией. Компания была ликвидирована в августе прошлого года. Предполагаемая растрата вскрылась при расследовании другого предполагаемого хищения в Hook Entertainment, агентства, в котором состоит Ли Сон Хи.

Агентство Ли Сон Хи Hook Entertainment подтвердило, что полиция расследовала дело о растрате. Они сообщили следующее: «Полицейское расследование было проведено в отношении компании, генеральным директором которой была Ли Сон Хи. Ли Сон Хи будет усердно участвовать в расследовании и активно разъяснять соответствующие факты. Пожалуйста, не порочите артистку, унижая ее неподтвержденными слухами».

Ли Сон Хи дебютировала в 1984 году с песней «To J», завоевав первый приз на MBC Riverside Song Festival. Ее первый альбом «Ah! The Good Old Days» был выпущен в 1985 году. Ли Сон Хи выпускала успешные у публики и критиков альбомы в 1980-х и 90-х годах и четыре года подряд выигрывала премию «Золотой диск». Ли Сон Хи стала четвертой корейской певицей, выступившей в Карнеги-холле. Она получила благодарность премьер-министра в 2010 году. Также известно, что она была наставницей певца Ли Сын Ги.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]