[ИНТЕРВЬЮ] VANNER – самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает

1
1119
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
[ИНТЕРВЬЮ] VANNER - самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает

Когда парни из VANNER победили в шоу на выживание JTBC “Peak Time” в прошлом месяце, перед глазами пяти участников пронеслись воспоминания о годах борьбы. Одним из таких моментов был случай, когда участник группы Асиан столкнулся с главой агентства, работая курьером, чтобы свести концы с концами, – и оказалось, что глава агентства сам подрабатывал тем же самым.

Смотрите также: «Меня наняли обучать NCT»: Хореограф RYU.D о танцевальной индустрии К-поп

“Нам приходилось беспокоиться о том, чтобы было, что есть, и было так много моментов, когда мы хотели сдаться”, – сказал участник группы Ёнкван, который в то время работал в кинотеатре.

VANNER амбициозно дебютировали в 2019 году, проведя более 200 выступлений в Японии, но успеха не добились. В следующем году разразилась пандемия Covid-19, которая привела к остановке работы индустрии развлечений, в результате чего VANNER стало сложнее выступать. Все сотрудники агентства ушли, оставив только руководителя и пятерых участников группы, которые сами занимались менеджментом.

После нескольких лет различных подработок VANNER получили второй шанс в шоу “Peak Time” в роли команды 11:00. Шоу выходило в эфир с февраля по апрель с целью открыть заново дебютировавшие, но малоизвестные бойз-бенды.

[ИНТЕРВЬЮ] VANNER - самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает
VANNER во время исполнения кавера на Seventeen “Adore U”.

Став победителями шоу, победители которого получат приз в размере 300 миллионов вон (227 470 долларов), выпуск альбома и мировой шоукейс, пять участников группы Тэхван, Гон, Хесон, Асиан и Ёнкван заявили, что их стремление сохранить группу наконец-то окупилось, во время интервью в районе Каннам на юге Сеула. Фактически, это было первое полноценное интервью группы для прессы.

“Потребовалось четыре года, чтобы настал такой день, – сказал Асиан. – Мы благодарны за этот драгоценный момент, и мы чувствуем, что видим результат нашей многолетней тяжелой работы”.

С самого первого выступления на шоу группа произвела впечатление на зрителей, которые были удивлены, узнав, что VANNER долгие годы оставались в безвестности, несмотря на талант. VANNER исполнили хит бойз-бенда Seventeen “Adore U” (2015) и получили высокую оценку за то, что заполнили сцену харизмой пяти участников, особенно учитывая, что в оригинале номер исполняется 13 участниками. Народная молва привела VANNER к первому месту в апрельском финальном эпизоде.

Лидер Тэхван говорит, что всегда верил в способности участников, поэтому он настоятельно предложил им принять участие в шоу “Peak Time” после того, как наткнулся на объявление о нём в Интернете.

[ИНТЕРВЬЮ] VANNER - самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает
Тэхван

“Когда я увидел, что “Peak Time” собирается выйти в эфир, я понял, что это шоу предназначено для нас, – сказал он. – Наши талантливые участники заслужили такую возможность, и мы не могли упустить этот шанс”.

На самом деле, он нашел это объявление потому, что в агентстве VANNER VT Entertainment не было других сотрудников, поэтому Тэхван выполнял все обязанности менеджера от заботы о фан-сайте и социальных сетях до бронирования мест для выступлений. Все это он делал, работая на полставки в ресторане ттокпокки (рисовых пирожков), в то время как другие участники группы работали в кофейнях, фастфудах и магазинах косметики.

“Честно говоря, принять тот факт, что мы не можем позволить себе сосредоточиться только на пении, было нелегко, – говорит Хесон. – Но все пятеро из нас были на одной волне – делать то, что нужно, чтобы команда оставалась вместе. Мы любим сцену, и это то, что заставляет нас чувствовать себя живыми”.

“Однажды в магазин, где я продавал мыло, зашла покупательница и на кассе представилась фанаткой, – продолжил Хесон. – Я, честно говоря, подумал, что она может быть разочарована, увидев меня в таком виде, потому что я хотел бы выглядеть круто на сцене перед поклонниками. Но она сказала мне: “Оппа, [корейский термин, часто ласковый, для старшего мужчины] ты сияешь, где бы ты ни был – на сцене или вне ее”. Вот что меня поддерживало”.

[ИНТЕРВЬЮ] VANNER - самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает
Хесон

Хотя их положение было отчаянным, участники говорят, что сначала они отнеслись к предложению Тэхвана неоднозначно.

“Честно говоря, сначала я не был в восторге от этой идеи, – сказал Асиан. – Я беспокоился, что мы можем снова пострадать, если будем участвовать в шоу и не увидим никаких результатов. Но в конце концов я решил, что это возможно, если я буду с участниками, которым я доверяю”.

“У меня не было никаких колебаний, потому что я знал, что наши парни на это способны, – сказал Гон. – Когда Тэхван спросил, готов ли я это сделать, я без промедления ответил “да”.

Итак, участники группы собирались рано утром для занятий танцами и вокалом, а с восходом солнца отправлялись на подработки. Но они не ожидали, что увидят какой-то значимый результат, не говоря уже о восторженных отзывах публики или первом месте. По их словам, они чувствовали себя как на “Шоу Трумана”.

“Я смотрел финальный эпизод более десяти раз, – говорит Тэхван. – Это был буквально пик нашей жизни. Я хотел заново пережить эти счастливые моменты”.

[ИНТЕРВЬЮ] VANNER - самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает
Гон
[ИНТЕРВЬЮ] VANNER - самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает
Ёнкван

“Все наши родители были в зале во время финального эпизода, и они впервые увидели нас на сцене, – сказал Гон. – Во время танца я чувствовал себя гордым сыном. Когда нас назвали победителями, это было так неожиданно, и все наши трудные моменты промелькнули у меня перед глазами. Мы с Хесоном прослезились. До сих пор кажется нереальным, что мы победили”.

“Владелец кофейни, который нанял меня, был так рад услышать, что я ухожу после нашей победы, – добавил Гон. – Он все говорил мне, шутя: “Пожалуйста, увольняйся, уходи отсюда”, чтобы поддержать мои мечты […] Сайты по поиску работы на неполный рабочий день должны нанять нас в качестве моделей. Мы очень опытные и уже готовы!”.

На это ушло много времени, но, похоже, общественность наконец признала, что VANNER – это сокровище, сокрытое в темноте.

В начале этого месяца бойз-бенд принял участие в концерте “Peak Time” в Сеуле с участием шести лучших команд шоу. Еще один концерт в Пусане запланирован на следующий месяц.

В начале мая VANNER также подписали контракт с компанией Klap Entertainment, которая будет заниматься менеджментом группы в течение трех лет. В настоящее время они ведут переговоры о выпуске нового альбома.

“Сейчас, когда у меня нет обязанностей по управлению, я чувствую себя немного неловко, – смеется Тэхван. – Но прямо перед тем, как мы подписали контракт [с Klap], я все еще отвечал за фан-кафе и видел, что число его участников увеличилось в четыре раза […] Мы делали все возможное каждую секунду. Я просто думаю, что время для нас еще не пришло. У всех разные сезоны для того, чтобы полностью расцвести, и наш сезон наступил немного позже”.

“Эти трудные времена – то, что помогло VANNER стать такими, какие они есть сегодня, и то, что заставляет нас быть благодарными за настоящий момент”, – сказал Асиан.

[ИНТЕРВЬЮ] VANNER - самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает

Участники группы выразили свое счастье от того, что у них наконец-то появились подходящее помещение для тренировок в престижном районе Чхондам-дон на юге Сеула, новое общежитие с пятью отдельными комнатами и собственный автомобиль. До подписания контракта с Klap им приходилось ездить на общественном транспорте на все выступления.

Похоже, участникам еще предстоит адаптироваться к новой популярности. По словам Гона, после окончания шоу он был удивлен, когда в метро женщина искала его имя в телефоне.

“Я был шокирован, подумав: “Подождите, это же я!”, – сказал Гон. – Я стоял прямо за ней, а она продолжала бросать на меня взгляды, так что, думаю, она узнала меня и хотела подтвердить. Я не мог сказать ей: “Эй, это я”. На самом деле я убежал. Я был таким застенчивым, потому что никогда не получал такого внимания”.

“Это только начало, – сказал Тэхван. – После концерта в Сеуле мы поняли, что у нас еще очень много возможностей для роста. В следующем месяце в Пусане мы покажем еще более совершенную версию себя”.

[ИНТЕРВЬЮ] VANNER - самая душевная К-поп группа, которая очень тяжело работает

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.