10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

6
6703
ИСТОЧНИКhttps://www.soompi.com
10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Ваша первая любовь – одна единственная? Кто-то может согласится, а кто-то нет. Однако есть мужчины, которые не только ждут годами, но даже перевернут небо и землю, чтобы воссоединиться со своей первой и единственной любовью. Хотите знать, где вы можете найти этих мужчин? Где же еще, как не в корейских дорамах! Вот 10 корейских дорам, в которых главные герои никогда не теряли из виду свою первую любовь.

Смотрите также: 5 обязательных к просмотру корейских спортивных фильмов, чтобы осуществить свои мечты!

“Глаза ангела”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Дон Джу (Ли Сан Ён) – хирург, который так и не смог забыть свою возлюбленную детства Су ВанСу Ван слепа, а когда она была ребенком ею пренебрегал отец, который даже не подозревал о её существовании. Ведя изолированный образ жизни, Дон Джу становится её глазами в мире. Су Ван также ждет донора для пересадки глаза. Однако они расстались при трагических обстоятельствах, и Дон Джу так и не смог смириться с этим. Это всего лишь вопрос времени, когда он найдет способ вернуться к ней. Су Ван (Ку Хе Сон) работает парамедиком и собирается выйти замуж за врача. Помнит ли она его вообще? Узнает ли Су Ван, что Дилан Пак, хирург, с которым она постоянно встречается, не кто иной, как её первая любовь Дон Джу, который исчез без следа? Эта дорама заставит вас болеть за Дон Джу и его целеустремленность и преданность их любви и отношениям, которые они разделили много лет назад.

“Она была прекрасна”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Сон Джун (Пак Со Джун) никогда не забывал свою любовь детства Ким Хе Джин, красивую девочку, которая подружилась с ним в школе, в то время как другие игнорировали его или насмехались над ним за то, что он был пухлым. Годы спустя пухленький подросток превратился в симпатичного и востребованного редактора журнала. Переезжая в Сеул из Соединенных Штатов, его единственной миссией было встретиться с Хе Джин (Хван Чон Ым), но он понятия не имеет о том, как выглядит её взрослая версия. Хе Джин уже не та версия себя в молодости и занята тем, что переключается с нескольких подработок на неполный рабочий день. Из-за сложных чувств по поводу своей внешности Хе Джин отправляет свою подругу Хе Ри (Го Джун Хи) встретиться с Сон Джуном вместо нее. Таким образом, Сон Джун думает о Хе Ри как о Хе Джин, в то время как Хе Джин оказывается одной из работниц журнала Сон ДжунаСон Джун не особенно мил с Хе Джин, поскольку она всё время ошибается, но он также задается вопросом, почему эта девушка с вьющимися волосами и краснощекими щеками напоминает ему юную Хе ДжинХе Ри влюбилась в Сон Джуна, а Шин Хёк (Чхве Шивон), коллега и друг Хе Джин, влюбляется в неё, сюжет только усугубляется.

“Моя любовь Ын Дон”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Джи Ын Хо – хорошо известный киноактёр. Хотя у него и не было недостатка в женском внимании, он никогда не мог ни с кем завести отношения. Причина? Он все еще привязан к своей возлюбленной детства Ын Дон. Дошло до того, что он даже сменил свое имя с Пак Хён Су на Джи Ын Хо, как дань уважения единственной женщине, которую он когда-либо любил. Его единственная цель в жизни – найти и воссоединиться со своей давно потерянной Ын ДонСо Чон Ын (Ким Са Ран) нанята для написания своей автобиографии, которая является его последним средством найти женщину, по которой он тосковал всю свою юность. Когда Чон Ын слушает запись Ын Хо, она не может избавиться от чувства дежавю. Сценарии кажутся странно похожими на её собственную жизнь и время, которое она провела с любовью всей своей жизни Хён Су, которого она потеряла много лет назад.

“Сказание о Кумихо”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Представьте, что вы бродите по земле и столетиями ждёте, когда любовь всей вашей жизни наконец переродится. Ли Ён (Ли Дон Ук) – кумихо, который отказался от своего положения духа Бэкдудегана, чтобы воссоединиться с любовью всей своей жизни А Ым, которая скончалась несколько лун назад. Ли Ён сталкивался со многими версиями А Ым за время своего пребывания на земле, но ни у одной из них нет лисьей бусины, которую он передал ей перед смертью. Тем временем Джи А (Чо Бо А), которая продюсирует шоу о сверхъестественном, выводит его из себя. Джи А находит его подозрительным, но также помнит Ли Ёна из прошлых лет, хотя он изо всех сил старается сохранить свою личность в секрете. Ли Ён также является единственным человеком, который может помочь Джи А расследовать дело о её пропавших родителях. Летят неизбежные искры, но может ли она на самом деле быть его возлюбленной, и есть ли у него хоть какая-то надежда снова обрести истинное счастье?

“Муж на 100 дней”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Ли Ёль (До Кёнсу) – наследный принц, но он ненавидит всё, что связано с тем, чтобы быть им, включая жизнь в своих королевских одеждах. Ему не нравится его отец, который является королем, и он ненавидит свой брак без любви с Ким Со Хе (Хан Со Хи) до такой степени, что он никогда не укреплял их отношения. Он всегда был влюблён в И Со (Нам Джи Хён), молодую девушку, с которой он познакомился в детстве. Она исчезла из его поля зрения вскоре после того, как ее семья была убита его отцом и его людьми, чтобы заявить права на трон. Ли Ёль предполагает, что И Со мертва, но на самом деле она сбежала и была усыновлена добрым сельским жителем, и теперь живет как крестьянская девушка по имени Ён Хон Шим.

Когда заговор с целью убийства Ёля проваливается, он теряет сознание, но просыпается с начисто стертой памятью. Угадайте, кто ухаживает за ним, возвращая ему здоровье? Это не кто иная, как Хон Шим. Живя жизнью заблудшей души в крестьянской одежде, он женится на ней, чтобы спасти её от продажи коварному дворянину. Хотя Хон Шим помнит своё прошлое, она понятия не имеет, что её муж – не кто иной, как Ёль. Ёль потихоньку начинает проявлять интерес к своей новой невесте. В то время как королевский дворец начинает поиски среди раздоров и интриг, между Ёлем и Хон Шим расцветает роман. Но что произойдет, когда воспоминания Ёля вернутся? Узнает ли его Хон Шин?

“Романтическое приложение”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Чон Ын Хо (Ли Чон Сок) – успешный автор, профессор литературы и самый молодой главный редактор в своём издательстве. Ын Хо не обращает внимания на все женское внимание, оказываемое ему, так как он любил только свою нуну Кан Дан И (Ли На Ён). Дан И была своего рода опекуном, когда они были маленькими, и вскоре его юношеское увлечение переросло в любовь взрослого мужчины к отважной девушке, которую он всегда обожал. Но Дан И вышла замуж, позже развелась и теперь является безработным родителем-одиночкой, живущим впроголодь. Она скрывала свою ситуацию от Ын Хо. Поиски Дан И работы привели её в издательство Ын Хо в качестве стажера. Хотя она продолжает относиться к нему как к маленькому мальчику, с которым когда-то нянчилась, чувства Ын Хо начинают оказывать на нее влияние. Он призывает её взять на себя ответственность за свою жизнь, в то время как сам очаровательно сбивает её с ног, доказывая, что он ее мужчина навсегда.

“Влюблённость”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Влюбленные детства расстаются еще до того, как успевают признаться в своих чувствах, только для того, чтобы встретиться снова в сложном гендерном сценарии – разве этого недостаточно, чтобы привлечь ваше внимание? Чон Джи Ун (Роун) был одурманен Дам И (Пак Ын Бин) с тех пор, как они были подростками при королевском дворе. Он из знатной семьи, а она дворцовая служанка, что в феодальные времена было верным путем к катастрофе. Однако жестокость отца Джи Уна влияет на жизни обоих. Дам И на самом деле брошенная сестра-близнец наследного принца Ли Хви. После трагической смерти своего брата она вынуждена замаскироваться и принять его облик, чтобы спасти себя и свою мать, королеву, от жестокой судьбы.

Годы спустя Джи Ун – врач, живущий за пределами двора, который часто задаётся вопросом об исчезновении Дам И. На королевской охоте Дам И сталкивается с Джи Уном, но оба не подозревают о настоящей личности друг друга. Но вскоре она обнаруживает, что Джи Ун – ее первая любовь, по которой она всегда тосковала. Джи Ун возвращается в королевский двор, чтобы стать наставником наследного принца. Испытывая те же чувства, что и к Дам И, он обнаруживает, что его влечет к наследному принцу. По мере того, как всплывает правда, возникает нежная история любви.

“Король: Вечный монарх”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Путешествия по параллельным вселенным, чтобы быть вместе с женщиной, которую любишь, – не непосильная миссия для Ли Гона. Ли Гон (Ли Мин Хо), король Кореи, ставший свидетелем жесткой смерти своего отца. Он был спасён загадочным незнакомцем и увезён в безопасное место, но он помнит удостоверение личности, на котором написано Чон Тэ Ыль (Ким Го Ын). Ли Гон обнаруживает портал, ведущий в другой мир, в современную Южную Корею, и сталкивается с Тэ Ыль, детективом в Сеуле. Возможно, у этих двоих было холодное начало, но продолжение – это страстная история любви. Поскольку Ли Гон делает всё, что в его силах, чтобы защитить женщину, которую он любит, он отправляется в путешествие по порталам, сталкиваясь с другими “я” людей, которых он знает, а также меняет свою судьбу.

“Солнце в объятиях луны”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Жизнь Ён У (Хан Га Ин) меняется, когда она выходит замуж за наследного принца Ли Хвона (Ким Су Хён). Она является дочерью шамана, поэтому её положение наследной принцессы раздражает членов королевской семьи, включая королеву. На Ён У наложено проклятие, и утверждается, что она скончалась от таинственной болезни. Убитый горем Ли Хвон вынужден жениться на другой, но отказывается от этого, поскольку продолжает оплакивать потерю своей жены. Когда Ён У снова появляется в жизни Ли Хвона много лет спустя в качестве шаманки Воль, она не может вспомнить свое прошлое в качестве его жены. Тем временем Ли Хвон отправляется на поиски правды, сражаясь за свой трон и воссоединяясь с женщиной, которую он любит.

“Наш блюз”

10 корейских дорам, в которых главный герой никогда не терял из виду свою первую любовь

Наш блюз” – это антология об обычных людях, живущих на острове Чеджу, которые борются между зарабатыванием на жизнь, преодолением сложностей взаимоотношений, воспоминаниями о прошлом и тяготами современной жизни.

Ли Дон Сок (Ли Бён Хён) всегда любил Мин Сон А (Шин Мин А) с тех пор, когда они ещё были подростками. Однако Сон А, осознавая его чувства, разбивает Дон Соку сердце и уезжает в город. Годы спустя она стала молодой мамой, страдающей от депрессии. Её брак развалился на части из-за её проблем с ментальным здоровьем. В итоге она теряет опеку над своим сыном. Уставшая и безнадёжная она возвращается на Чеджу, чтобы снова встретиться лицом к лицу с Дон Соком. Дон Сок теперь продаёт путёвки и озлоблен тем, что ему преподносит жизнь. Его разорванные отношения с матерью, смерть сестры и предательство его единственной любви сделали его резким и бесстрастным. Хотя поначалу он возмущается её приездом, вскоре он становится важным фактором в её исцелении и помогает Сон А вернуть её жизнь в нормальное русло.

Смотрите также: 18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Какая из этих дорам ваша любимая? Дайте нам знать в комментариях!

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]