Важно! Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO подали заявление о расторжении своих эксклюзивных контрактов с SM Entertainment

99
9653
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Важно! Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO подали заявление о расторжении своих эксклюзивных контрактов с SM Entertainment

1 июня по восточному времени юридическая фирма LIN, представляющая интересы участников EXO Бэкхёна, Сюмина и Чена, объявила о том, что SM Entertainment было отправлено уведомление о расторжении эксклюзивного контракта от имени трех артистов.

По словам LIN, три участника EXO подали в общей сложности 7 запросов на получение документов с подробным описанием доходов и выплат всех трех артистов с марта по май.

Предполагая, что могут быть некие проблемы с их заработком, Бэкхён, Сюмин и Чен решили запросить четкие и прозрачные отчеты о расчетах доходов компании, что является фундаментальным правом артистов; однако SM Entertainment якобы утверждали, что компания не может раскрывать такую информацию артистам.

Кроме того, LIN заявили, что SM Entertainment заставляли своих артистов подписывать длительные эксклюзивные контракты на общий срок до 12-13 лет, а также недавно потребовали от артистов досрочно продлить их контракты как минимум до 17-18 лет. Артисты считают, что, используя свою власть и статус крупного развлекательного агентства, SM Entertainment продолжают заключать со своими артистами несправедливые “рабские контракты”, нарушая существующие законы, касающиеся эксклюзивных контрактов в индустрии развлечений. Таким образом, артисты решили подать в суд, чтобы выступить в качестве представителей многих других артистов агентства, у которых есть аналогичные обязательные контракты. 

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News