Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

3
2131
ИСТОЧНИКmagazine.weverse.io
Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

На протяжении всего интервью Ни-Ки говорил о том, что, на его взгляд, он мог бы сделать лучше: о шоу в конце года, о дебюте, да и вообще о любом его выступлении. Он говорит, что хотел бы вернуться в прошлое, даже если бы это означало отменить всю проделанную им тяжелую работу и начать все заново, потому что “[он] чувствует грусть, когда думает о том, что мог бы сделать, но не сделал”. Потому что он хочет быть уверенным, что ENHYPEN покажут такие выступления, которые “заставят ENGENE ими гордиться”.

Смотрите также: Сону из ENHYPEN: «Этот год — поворотный период моей жизни» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

Я видел стрим Ни-Ки “Red Night”. Правда ли, что вы разбили зеркало, играя в бейсбол? (смеется).

Ни-Ки: “Я играю в бейсбол каждый раз, когда прихожу в студию на тренировку, чтобы размяться, но Джейк пропустил мяч, и зеркало разбилось! Я думаю, он специально промахнулся – он стоял прямо там! (смеется) Так что теперь я использую вместо него мяч из вспененного материала. Обычно я играю с Джейком, но в эти дни Сонхун тоже увлекся, сказав, что хочет стать питчером. Он не делал этого раньше и мало что об этом знает, поэтому я его всему учу. О, но Джейк не покупает себе экипировку. Я покупаю все, даже перчатки. Пожалуйста, убедитесь, что это попадет в журнал. (Смеется.)”

Я слышал, что недавно вы хотели, чтобы он пошел с вами покупать теннисную ракетку. Вы тоже платили за это?

Ни-Ки: “Я еще не купил ее, так что, возможно, я попрошу его купить ее для меня. (Смеется.)”

Я слышал, что вы двое делитесь одеждой.

Ни-Ки: “У нас с Джейком похожие вкусы и мы любим одни и те же бренды, поэтому мы постоянно делимся одеждой. Он носит одежду, которую я больше не ношу, а я ношу его одежду. Недавно Джейк захотел надеть мою желтую клетчатую рубашку, и теперь мы оба носим ее. Но фанаты перепутали и сказали: “Ни-Ки снова носит одежду Джейка!”. На самом деле она моя! Я впервые надел ее в аэропорту, но люди об этом не знают. Пожалуйста, сделайте так, чтобы это тоже осталось. (Смеется.)”

Я позабочусь о том, чтобы это осталось. (Смеется) Не знаю, может быть, это потому, что вы так близки, но вы, кажется, даже не обращаете внимания, когда он ворчит на вас, пока вы жарите мясо. Вы говорили, что было много случаев, когда другие участники указывали на то, что вам нужно исправить, и даже когда вы не хотели признавать это, вы понимали, что они были правы, после того как все обдумали, и что теперь вы научились лучше их слушать.

Ни-Ки: “Думаю, сейчас я могу признать, что тогда я был угрюмым подростком. Поэтому я не хотел никого слушать, но сейчас я стараюсь делать все правильно, чтобы не получать нареканий. Они все еще шутят, чтобы я не играл в бейсбол в тренировочном зале, но теперь я изучаю обстановку в зале, чтобы понять, подходящее время для игры или нет. (Смеется.)”

Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

Вам явно нравится быть активным. Кажется, что вы занимаетесь спортом просто ради удовольствия, а не ради соревнований. Играя в джокгу на EN-O’CLOCK, вы всегда присматривали за Сону.

Ни-Ки: “Самое главное – это командная работа. Для того, чтобы ваша команда стала лучше, нужно хорошо работать в команде. Сону не очень любит спорт, поэтому мы все присматриваем за ним, когда играем”.

Кажется, что командная работа и внимание к деталям действительно заставляют вас блистать.

Ни-Ки: “Я надеюсь, что наши усилия приведут к тому, что мы покажем, что на самом деле придает нам уникальность. В прошлом году нам пришлось готовиться к выступлениям в конце года во время гастролей, и было нелегко подготовить высококачественное шоу, имея так мало времени в запасе. Я думаю, что наше выступление на Mnet Asian Music Awards (MAMA) два года назад реально помогло нам заявить о себе, поэтому мне кажется, что прошлогоднее выступление могло быть намного лучше. В этом году я, конечно, хочу выступить лучше – показать завораживающее выступление, чтобы люди сразу же увидели сильные стороны ENHYPEN. На шоу в конце года будут другие артисты и их фанаты, и я хочу, чтобы ENGENE гордились мной”.

Похоже, что вы совершенствуетесь, размышляя о тех выступлениях, где, по вашему мнению, вы могли бы выступить лучше. Есть ли что-то, в чем вы раньше считали себя недостаточно хорошим, и что вы можете сделать лучше сейчас?

Ни-Ки: “Я думаю, что у меня было много поводов для улучшения, когда я дебютировал. Сейчас у меня больше опыта, поэтому я чувствую, что могу показать лучшие результаты и внешнюю привлекательность. В некотором смысле идея этого альбома похожа на идею нашего дебютного альбома, так что мы как будто возвращаемся к началу и начинаем все заново. Этот альбом призван выразить нашу признательность и благодарность ENGENE, поэтому я хотел показать, что с тех пор мы действительно выросли. И сейчас, когда мой голос изменился, я могу петь более низким голосом, чем во время дебюта. (Смеется) Более низкие ноты звучат для меня круто, и теперь, когда я чувствую себя более уверенно, я могу продемонстрировать некоторые из этих возможностей в нашей новой песне “Bills”.

Это ваша любимая песня с альбома, верно? (Смеется) Вы даже говорили раньше, что хотите показаться скорее крутым, чем милым. Но я помню, что вы также говорили, что вам нравится, что фанаты всегда называют вас милым.

Ни-Ки: “О, правда? (смеется) Есть люди, которым нравится, что я отличаюсь от себя, выступающего на сцене, и от себя, снимающегося во влогах и других видео. Я хочу казаться харизматичным и крутым, когда я на сцене, но естественным и спокойным в остальное время”.

Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

Как и то, что в интервью вы предстаёте иначе, чем в новом концепт-трейлере? (смеётся) Мне понравился злодей Ни-Ки.

Ни-Ки: “Я думаю, что с моей внешностью из меня получился бы довольно убедительный злодей. Совсем немного. (Смеется) Я думаю, что у меня хорошо получается передавать мрачные темы через танец, поэтому я хочу каждый раз быть на высоте. Режиссер хотел, чтобы я двигался несколько гротескно, как зомби, в той части, где он переключается с Чонвона на меня. Для этой сцены мне нужно было выразить себя через танец, поэтому я старался выглядеть напряженнее и холоднее, чем во время дебюта. Я хорошо владею телом, поэтому трюки получались хорошо, но с выражением лица было сложнее. Поэтому я взял время, чтобы подумать над этим самостоятельно, и посмотрел фильм “Сумерки”, чтобы изучить злобные лица вампиров во время сражений. В новом альбоме присутствуют элементы вампирской тематики, которые я хотел воплотить лучше, чем во время дебюта, поэтому я и посмотрел “Сумерки” для примера”.

Если вы смотрели “Сумерки”, чтобы изучить их мимику, то какой артист вдохновил вас на танец?

Ни-Ки: “Мне нравится, как танцует Чимин из BTS, поэтому я стараюсь внимательно его изучать. Песня “Bite Me” очень концептуальна, и мы должны передать это через движения, что, как мне кажется, у Чимина очень хорошо получается. Поэтому я использую его как эталон во время наших тренировок. Я до сих пор не могу поверить, что мы вместе снимали TikTok. (Смеется) Я проходил прослушивание с его песней “Lie”, так что для меня было огромной честью снимать TikTok с ним, только вдвоем. Он был так добр и мил. Я наслаждался каждой секундой”.

Логично, что вы вжились в роль, учитывая, как тщательно вы ее продумали.

Ни-Ки: “Я думаю, это помогло мне изобразить тот мрачный и леденящий душу образ, который люди ассоциируют с вампирами. Раньше я был настолько озабочен тем, чтобы выложиться на все сто процентов, так что часто перевозбуждался и вкладывал максимум силы в движения, что не всегда соответствовало концепции. Но я подумал, что лучший способ донести идею “Bite Me” – это танцевать более мягко, а не слишком страстно, поэтому сейчас я нахожу золотую середину, расслабляясь на протяжении большей части припева и используя много энергии только в тех частях, которые требуют наибольшего напряжения”.

Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

Вы также помогали создавать хореографию для “Bite Me”.

Ни-Ки: “Там есть часть в хуке, где я выхожу на середину, так? Это часть, которую я придумал, поэтому я хотел убедиться, что она действительно хорошо выглядит. И особенно потому, что в этой части мы все семеро танцуем вместе, я старался вложить как можно больше энергии, чтобы создать сильное воздействие”.

Есть ли другие части, которые вы ставили в качестве хореографа?

Ни-Ки: “Есть часть, где танцует Джей, над которой я много думал. И она получилась, так что я был очень счастлив. Это та часть, где хук переходит в более “хиповую” мелодию, и я подумал, что она может показаться однообразной, если вся хореография до и включая эту часть будет чисто концептуальной. Я подумал, что было бы хорошо иметь более модные движения для этой части, и должен сказать, что я доволен результатами, потому что мне удалось добиться этого и в то же время органично вписать это в альбом. Другие участники до сих пор говорят мне, что это сложно. Это то, чего ENHYPEN никогда раньше не делали”.

Значит, вы делили свое время между мировым турне, репетициями для выступления в конце года и созданием хореографии?

Ни-Ки: “Да. Я из тех людей, которым нужно делать все, что хочется. Я видел, как Джейк включил свои тексты в последний альбом, и я стремлюсь стать артистом, который активно участвует в создании альбома, пусть даже совсем немного. Поэтому я попробовал свои силы в хореографии. Я всегда хотел попробовать, но у меня не было времени. Но когда я услышал демо-версию нашей песни во время гастролей, я почувствовал прилив решимости. Я сочинил хореографию в гостиничном номере и снял ее в тренировочной студии, как только мы вернулись в Корею, и, к счастью для меня, она была принята”.

Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

ENGENE, должно быть, очень дорожат тем вкладом, который вы делаете. Вы сказали, что во время тура зашли купить снэки в магазин, а там не оказалось никакого мерча с Ни-Ки. (Смеется.)

Ни-Ки: “Там был мерч от коллаборации с Coca-Cola. Было дико видеть это в японских магазинах”.

Я слышал, что вы рекомендовали там снэки для других участников.

Ни-Ки: “В круглосуточных магазинах уже нечего есть, если вы идете туда слишком поздно вечером, так что если вы собираетесь туда, то лучше идти пораньше. ENGENE, если поедете в Японию, обязательно зайдите в круглосуточный магазин перед тем, как отправиться в гостиницу. Треугольный кимбап очень хорош. Лосось и икра лосося великолепны, как и якинику кимбап. (Смеется.)”

Хотя вы рекомендуете японские снэки, я слышал, что вы настолько привыкли жить в Корее, что иногда даже забываете японский. (Смеется.)

Ни-Ки: “Я не умел хорошо говорить по-корейски, когда был на I-LAND, и больше использовал японский, так как в шоу было несколько других японских участников. Но теперь я единственный японец, поэтому я не так часто использую японский. Теперь, когда мне приходится использовать японский, мне приходится освежать память. Хотя корейский и японский языки имеют схожую грамматику, способы выражения мыслей отличаются, поэтому мне трудно переключаться с одного языка на другой. Мой японский сейчас такой странный, и мой акцент тоже изменился. Как будто я стал иностранцем. (Смеется.)”

Тогда я думаю, что все время, которое вы проводите по телефону с Кеем, должно быть, хорошо освежает ваш японский.

Ни-Ки: “В последнее время я был так занят мировым турне, что у меня не было времени позвонить ему, но мы раньше постоянно разговаривали по телефону. Я часто обращаюсь к Kею, потому что с ним легко разговаривать и мы вместе пережили тяжелые времена, поэтому я хочу поддержать его и пожелать ему всего хорошего”.

Вы сказали на Weverse Live, что подарили Кею и Таки подарки в честь их дебюта.

Ни-Ки: “У меня есть беспроводные наушники, которые мне очень нравятся, и я подумал, что было бы здорово, если бы эти двое могли слушать много музыки. Да и трудно без музыки, когда ты так часто в дороге, поэтому я подарил каждому из них наушники с выгравированным на них именем. Но я подумал, что будет немного неловко, если твое имя будет выгравировано огромными буквами, поэтому я выбрал самый мелкий шрифт. Его едва можно разглядеть. (Смеется.)”

Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

Вы ездите в студию на машине каждый день. Я помню, как вы говорили раньше, что по дороге на работу вы видите баннеры с поздравлениями в честь вашего дня рождения, развешанные у кофеен рядом со зданием лейбла, и никакой другой подарок на земле не может сделать вас счастливее.

Ни-Ки: “Я вижу эти кофейни каждый раз, когда прихожу в студию и ухожу. Думаю, тот факт, что наши поклонники идут на такое, показывает, как сильно они меня любят, и эти баннеры – напоминание об этом. Поэтому я очень тронут, когда наступает мой день рождения. Поэтому я хочу выступить достаточно хорошо, чтобы отплатить им за всю их любовь. Они могут рассчитывать на то, что я буду продолжать усердно работать. Спасибо вам всем”.

Еще усерднее, чем сейчас?

Ни-Ки: “Никогда не было такого выступления, которым я был бы доволен на все сто процентов – идеального выступления. Даже если это песня, которую я исполнял миллион раз, все равно есть что-то еще, чего хотелось бы достичь, так много областей для улучшения. Если я сосредоточусь на чем-то одном – будь то взгляд в камеру, мимика, пение, хореография, одежда – значит, что-то еще будет отставать. Всегда что-то не так. Временами мой мозг был совершенно пуст, но благодаря мировому турне я очень вырос и, думаю, постепенно приближаюсь к совершенству. Я хочу лучше работать на сцене, особенно когда нам нужно проявить себя на сцене. Но впереди еще долгий путь”.

Это заставляет меня задуматься о том, что вы сказали в интервью GQ: “Я вспоминаю свои дни трейни, когда я очень усердно тренировался в одиночестве перед ежемесячной аттестацией. Думаю, я бы добился гораздо большего, если бы мог вернуться в то время сейчас”.

Ни-Ки: “Я сожалею о том, что не продумывал все до конца и практиковал только то, что мне говорили, что я должен практиковать. Когда я впервые приехал в Корею, я хотел бросить себе вызов и делать то, чего не могли другие люди моего возраста – то, чего не мог никто другой, хотя я учился только в средней школе. Но когда дело дошло до ежемесячных оценок, я сосредоточился только на пении и танцах. Я бы хотел вернуться назад, потому что есть так много других вещей, над которыми я мог бы поработать, например, хореография или сочинение песен”.

Вы уже приложили столько усилий. Вы уверены, что хотели бы начать все сначала?

Ни-Ки: “Я бы все равно хотел вернуться. Конечно, я ни о чем не жалею. Просто мне грустно, когда я думаю о том, что я мог бы сделать, но не сделал”.

Ни-Ки из ENHYPEN: «Никогда не было выступления, которым я был бы доволен на все сто — идеального выступления» — интервью к камбэку «DARK BLOOD»

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.