Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

44
20204
Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

Съёмки исторических и сянься/уся дорам — это затратный и трудоёмкий процесс. Пошив костюмов, строительство декораций, использование спецэффектов — всё это требует кропотливой и сложной работы. Часто такие проекты приковывают внимание, взывают бурную реакцию в Сети, однако имеют не такие высокие рейтинги, на которые надеялись их создатели. По большей части, у зрителей много вопросов по поводу сюжета и химии между главными героями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Премьера фэнтези-дорамы «Хуа Жун» + трейлер

Предлагаем вам список китайских дорам, которые привлекли много внимания, но в итоге завершились с низким рейтингом.

1. «Щепки агарового дерева».

Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

Эта дорама была одной из самых ожидаемых, поскольку многим зрителям было интересно сотрудничество Чэн И и Ян Цзы. Однако ожидания зрителей не оправдались. Дораму критиковали за излишний садомазохизм в отношениях главных героев. Также зрители критиковали дораму за старомодность. Якобы создатели пошли по проторенной дорожке и выдали дораму, похожую на любые другие в этом жанре. В итоге рейтинг дорамы составил 5,9 баллов на Douban.

__________

2. «Светлый пепел луны».

Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

Эта дорама продемонстрировала зрителям прогрессивные аудио- и визуальные эффекты, изображение в высоком качестве. В этом плане сериал поднял высокую планку и стал действительно новым веянием в жанре сянься. Увлёкшись визуальной составляющей, создатели представили немного скомканный по сюжету проект. Изначально планировалось показать 58 серий, однако пока шли съёмки, в индустрии развлечений появилось новое требование — количество эпизодов в дорамах не должно быть выше сорока, либо разделить дораму на два сезона с перерывом в трансляции.

Создатели некоторых дорам, как, например, вышеупомянутых «Щепок агарового дерева» выбрали второй путь и показали зрителям вполне завершённую историю. В случае с «Серым пеплом луны» всё иначе. Дораму сократили до 40-ка эпизодов, поэтому некоторые сюжетные линии были просто оставлены на произвол и не завершены, а финал и вовсе получился скомканным и немного разочаровывающим. В итоге, у такого многообещающего и яркого проекта рейтинг составил всего 5,6 баллов на Douban.

__________

3. «Синий шёпот».

Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

Сотрудничество Дильрабы и Жэнь Цзя Луня вызывало большой ажиотаж у зрителей, однако с первых же серий дораму раскритиковали за смешной костюм главного героя, обвинив его в том, что он нацепил майку с искусственным прессом. Затем дораму ругали за очередной садомазохизм в отношениях, но при этом зрители утверждали, что между главными актёрами нет химии. Рейтинг дорамы составил 5,7 баллов.

__________

4. «Кто правит этим миром».

Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

Это ещё одна дорама, которая до премьеры привлекла много внимания из-за участия Ян Яна и Чжао Лу Сы. Их сотрудничество вызывало много ожиданий у зрителей. Однако после премьеры дораму разнесли в пух и прах. Сначала зрители заявили, что у дорамы старомодные спецэффекты, потом им не понравились костюмы актёров, кто-то из нетизенов заметил, что у Ян Яна костюм с напечатанным на ткани рисунком отворота. Затем многим показалось, что между главными героями нет химии, масла в огонь подлил неприятный инцидент, когда заводчик лошадей, посмотрев одну из сцен дорамы, заявил, что создатели сериала плохо обращаются с животными и, скорее всего, в результате выполнения трюков одна из лошадей получила травмы, несовместимые с жизнью.

Рейтинг дорамы на Douban составил 5,7 баллов.

__________

5. «Легенда о Фэй».

Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

Возвращение Чжао Ли Ин после рождения ребёнка и сотрудничество с популярным Ван Ибо было встречено с энтузиазмом. Однако премьера дорамы вызвала разочарование у зрителей. Это было определённо не то, что все так ждали. Во-первых, многие были разочарованы, что создатели существенно отклонились от оригинального романа, хотя это по большей части связанно с второстепенным линиями в сюжете, во-вторых, по заявлению, нетизенов у главной пары также не было никакой химии, ну и в-третьих, вторая половина дорамы показалась многим затянутой и скучной.

Рейтинг дорамы на Douban составил 5,6 баллов.

__________

6. «Древняя любовная поэзия».

Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

Главные роли исполнили Сюй Кай и Чжоу Дун Юй. Сюжет дорамы практически совпадает с оригинальным романом, однако зрителям не понравился выбор актёров. Претензии в основном предъявлялись к актрисе Чжоу Дун Юй, якобы её образ не соответствует героине романа. Это её первая роль в костюмированной дораме, но, по мнению многих, актрисе лучше играть в современных драмах и фильмах.

Рейтинг дорамы на Douban составил всего 5,3 баллов.

__________

7. «Девять царств: Госпожа Жемчужина».

Сянься-дорамы с большой популярностью, но низкими рейтингами

Любой проект актрисы Ян Ми привлекает много внимания, а её сотрудничество с Уильямом Чанем — вдвойне. Оценки зрителей разделились — кому-то понравилась неспешная, наполненная красивыми кадрами история, другие подметили, что в главной паре совсем нет химии. Создателей дорамы также критиковали за чрезмерное использование фильтров, отчего лица актёров выглядели выбеленными и гладкими.

Рейтинг дорамы на Douban составил 4,8 баллов, что, по мнению некоторых пользователей Сети, неоправданно низкая оценка. Дорама действительно не так плоха, как о ней отзываются китайские зрители.

С какими оценками вы согласны, а с какими нет?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News