Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO отвечают на заявление SM о «доступности финансовой отчётности» и «внешнем воздействии на артистов»

27
5139
Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO отвечают на заявление SM о «доступности финансовой отчётности» и «внешнем воздействии на артистов»

Юридическая фирма LIN, представляющая интересы участников EXO Бэкхёна, Сюмина и Чена в суде, в ответ на относящиеся к предмету спора утверждения компании SM Entertainment от 1 июня опубликовала очередное ответное заявление.

В заявлении LIN от 2 июня говорится следующее: «Наши клиенты лишились дара речи после официального заявления SM Entertainment, в котором утверждается, что на данное решение их якобы сподвигло некое «внешнее воздействие».

Смотрите также: Сехун из EXO намекал на то, что Бэкхён, Чен и Сюмин подадут на SM в суд?

Далее LIN заявляют: «Полагаем, данное заявление наглядно демонстрирует истинное отношение SM Entertainment к своим артистам. «Внешнее воздействие»? Наши клиенты – свободные и независимые граждане, способные думать, действовать и принимать решения самостоятельно. Их решение запросить финансовые отчёты о своих доходах явилось следствием собственных длительных размышлений и не было вызвано какой бы то ни было внешней силой. Более того, ранее Бэкхён, Сюмин и Чен не пытались заключить контракт с какой-либо сторонней развлекательной компанией.

Опасаясь того, что внутренняя финансовая отчётность могла попасть к третьим лицам, компания SM Entertainment предоставляла своим артистам возможность лично ознакомиться с данными документами, но не позволяла снимать с них копии. В то же время возможность предоставить эти документам иным специалистам для получения соответствующей консультации – одно из прав артиста. Не существует закона, которым бы предусматривалось право артистов знакомиться с финансовыми документами исключительно лично. В контрактах агентства SM Entertainment также имеется пункт, которым предусматривается право артиста обжаловать любое из его положений в течение 30 дней после ознакомления.

Наша юридическая фирма неоднократно запрашивала копии документов финансовой отчётности в части доходов наших клиентов; тем не менее, SM Entertainment постоянно отказывала в их предоставлении, давая тем самым артистам законные основания для расторжения своих эксклюзивных контрактов, – таковы факты возникшего инцидента».

Напомним, что компания SM Entertainment обвиняется в злоупотреблении своим доминирующим положением, потому как якобы заставляла артистов заключать «кабальные контракты»; Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO также утверждали в своём официальном заявлении, что SM «злоупотребляет своей властью при заключении деловых сделок».

Наконец, Бэкхён, Сюмин и Чен огласили свою официальную позицию по поводу дальнейшего продвижения в качестве участников группы EXO. Так, LIN сообщает: «Даже если в итоге судебных тяжб нашим клиентам придётся покинуть SM Entertainment, они будут искать новые способы продолжить своё продвижение в EXO. Независимо от того, как разрешится данный конфликт, артисты намерены оставаться участниками группы EXO».

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой NCT, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.