Май 2023 года: главные k-pop тренды в социальных сетях

2
3643
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Май 2023 года: главные k-pop тренды в социальных сетях

В прошлом месяце айдолы вновь радовали нас вирусными и яркими треками, многие из которых нам было сложно выкинуть из головы. Нас не отпускали ритмы Rover от Кая или очарование Pink Venom от BLACKPINK. Эти песни захватили внимание слушателей по всему миру не только цепляющей музыкой, но и изобретательной хореографией. Видеоролики, на которых поклонники повторяли движения любимых артистов, мгновенно распространялись в социальных сетях.

Так кто же из айдолов захватил главные тренды в мае 2023 года? Список по версии сайта allkpop мы представляем ниже.

1. LE SSERAFIM – Unforgiven

Было бы немыслимым не включить трек Unforgiven от LE SSERAFIM в этот список. Как и в случае с их предыдущими хитами Fearless и Antifragile, перед запоминающейся хореографией к этой заглавке тоже невозможно устоять!

Смотрите также: Чарт MelOn: главные треки первой половины 2023 года

2. Agust D – Haegeum

Рэп-трек должен быть в каждом списке по итогам каждого месяца! Танцевальный челлендж к Haegeum попал в тренды социальных сетей сразу же после выхода песни. Если посмотреть видео ниже, сразу станет понятно, почему так получилось.

3. TAEYANG – 슝! (Shoong!) ft. Lisa of BLACKPINK

Это тот самый изумительный коллаб, который мы все ждали! Что интересно, в случае с этой песней в тренды социальных сетей зашли не только танцевальные челленджи к ней, но и сама аудиодорожка, которую редактировали пользователи. Особенно популярной оказалась ускоренная версия трека.

4. Seventeen – 손오공 (Super)

Нет сомнений, что не только сам трек, но и хореография для него уже стали культовыми. Мы даже видели, как танец исполняет сам Чимин из BTS!

5. JISOO – 꽃 (Flower)

Едва ли поклонники k-pop музыки могли устоять и не пытаться изобразить цветок руками, когда слышали эту песню! Эти же движения пользователи социальных сетей активно использовали и для смены кадра в своих видеороликах!

6. (G)I-DLE – Queencard

Лёгкая, но с глубоким смыслом песня Queencard – это ещё один трек, мотив которого надолго застревает в наших головах.

7. あいみょん – 愛を伝えたいだとか

Эту японскую песню авторы тоже решили включить в свой список, потому что многие k-pop айдолы подхватили тренды, связанные с ней. Под этот трек танцевали Джей и СонХун из ENHYPEN и Доён, Харуто и Со Чонхван из TREASURE.

8. ENHYPEN – Bite Me

Ну и конечно же, нельзя обойтись без самой настоящей вампирской тематики. Не так-то просто упустить из виду изобретательную хореографию для Bite Me. Если желающим станцевать припев из песни понадобится партнёрша, то прехорус сможет исполнить в одиночку каждый желающий! Так и поступали большинство айдолов!

9. KARD – ICKY

С выходом новой песни группе KARD тоже удалось заложить новые тренды! Хореографию для ICKY исполняли многие k-pop артисты, включая LE SSERAFIM и Monsta X.

10. Dreamcatcher – Bonvoyage

В десятку главных трендов мая 2023 года вошёл также трек Bonvoyage с нового альбома Dreamcatcher. Как и в других песнях коллектива, здесь также используется рок-аранжировка. В поддержку новинки Dreamcatcher запустили милый тренд. Участники челленджа должны с плюшевым мишкой выполнить ряд движений для слов “but I love you, 나 그럼에도 널 사랑하니까.”. Конечно, многие артисты делают выбор в пользу оригинальной хореографии к этой песне!

А какой ваш любимый k-pop тренд из социальных сетей за май 2023 года?

maxim © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]