5 ИИ каверов с голосами К-поп артистов – фанатское творчество

11
8589
5 ИИ каверов с голосами К-поп артистов - фанатское творчество

Похоже, что в ближайшем будущем индустрия К-поп будет активно использовать искусственный интеллект (ИИ). Уже сейчас MIDNATT (Ли Хён) использует технологии ИИ для корректировки произношения, чтобы исполнять песни на разных языках и становиться ближе к фанатам по всему миру.

Смотрите также: MIDNATT и его кот в продвижении сингла «Masquerade»

Есть те, кто воспринимает такие тенденции негативно, особенно когда речь заходит о нарушении авторских прав.

Смотрите также: «Каверы Арианы Гранде» на K-Pop песни, сгенерированные искусственным интеллектом, вызвали беспокойство у нетизенов и работников музыкальной индустрии

Но простые фанаты, кажется, просто хотят услышать больше любимых песен в исполнении любимых К-поп артистов. И вот 5 таких каверов, созданных фанатами с помощью ИИ.

1.Голос Бан Чана из Stray Kids – ИИ кавер на “Coraline” от Måneskin

Кажется мир не знал, что ему нужна эта песня, исполненная голосом лидера Stray Kids, Бан Чана. Как оказалось, эта песня отлично подходит ему голосу, звуча так же легко, как и то, что Бан Чан поёт как часть группы.

2. Голос Ли Ноу из Stray Kids – ИИ кавер на “Shinunoga E-Wa” от Фудзии Казе

Похоже, главным плюсом таких ИИ каверов можно назвать то, что они позволяют “примерить” песню на любимого артиста. И эта трендовая песня действительно идёт голосу Ли Ноу, причём так, что не хочется верить, что он это не пел.

5 ИИ каверов с голосами К-поп артистов - фанатское творчество

“Что за? Ли Ноу правда сделал на это кавер??”

3. Голос Чонгука из BTS – ИИ кавер на “TINNITUS” от TXT

Эта песня с использованием голоса Чонгука, оказалась для слушателей пугающе-огненной. Такое близкое воссоздание голоса пугает, но, похоже, даёт поклонникам мечту. Кто знает, может, она окажется достигнута.

5 ИИ каверов с голосами К-поп артистов - фанатское творчество

“Он должен это спеть по-настоящему!”

Но, можно полагать, поклонники бы не отказались и от ИИ кавера на демо-версию “TINNITUS”.

4. Голоса Чонгука, Ви и Чимина из BTS – ИИ кавер на “Jalebi Baby” от Tesher

Конечно, не все части оказались похожи звучанием на реальные голоса участников BTS, но сочетание индийских мотивов и этих голосов оказалось действительно необычным. Все привыкли к К-поп песням, которые очень часто исполняются на смеси корейского с английским, а здесь можно услышать знакомые голоса, звучащие на смеси английского и панджаби.

5. Голоса Хёнджина из Stray Kids, Бомгю из TXT, Чону из NCT 127, Джуёна из The Boyz, Сончана (бывш. NCT) и Ча Ын У из ASTRO – ИИ кавер на “Bite Me” от Enhypen

Когда поклонникам не терпится услышать коллаборацию любимых артистов и не хочется ждать чудесных совпадений и случайностей, которые к этому приведут, им приходится брать всё в собственные руки и создавать ИИ каверы. Не все голоса здесь звучат идеально, и слышны огрехи работы ИИ, но это всё ещё похоже на реальное исполнение. И поклонники так же возмущаются, когда любимому исполнителю досталось слишком мало текста.

5 ИИ каверов с голосами К-поп артистов - фанатское творчество

“Пожалуйста, дайте Хёнджину больше партий”.

А как вам такое творчество?

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]