10+1 интересных фактов об альбоме Stray Kids «★★★★★ (5-STAR)»

10
16008
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
10+1 интересных фактов об альбоме Stray Kids «★★★★★ (5-STAR)»

Stray Kids выпустили свой альбом ‘★★★★★ (5-STAR),’ 2 июня 2023 года. В него вошло 12 песен: 1. Hall of Fame, 2. S-Class (title track), 3. ITEM, 4. Super Bowl, 5. TOPLINE, 6. DLC, 7. GET LIT, 8. Collision, 9. FNF, 10. Youtiful, 11. THE SOUND (Korean Ver.), 12. Mixtape: Time Out.

Также группа выпустила закулисное видео, где участники рассказывают о процессе создания альбома. Вот несколько моментов из их видео:

1. ‘S-Class’ – Что это? Это песня?

Вы когда-нибудь натыкались на песню, которая заставила вас задаться вопросом “Что это за трек такой?”. Так вот, когда Ли Ноу и Хёнджин впервые услышали ‘S-Class‘, они были поражены, но через какое-то время им всё же понравилась песня настолько, что она стала заглавным треком. По словам участников, песня идеально отражает их динамичный музыкальный стиль.

2. Заглавная песня ‘S-Class’ была записана в последнюю минуту

В погоне за идеальным заглавным треком у Stray Kids было множество претендентов – около семи или восьми. Чанбин сказал, что когда сложно выделить песню для заглавного трека, это указывает на то, что могла быть выбрана неправильная песня. Однако создание “S-Class” вызвало мгновенное единодушие; все сразу поняли, что это заглавный трек. Даже I.N, почувствовал сильную уверенность в потенциальном успехе “S-Class“, которую он не испытывал с момента выхода “God’s Menu“, самой известной песни Stray Kids.

3. “Hall of Fame” распространяет мощное послание

Бан Чан прояснил, что “Hall of Fame” – это не провозглашение их славы. Вместо этого он описывает это как напоминание о напряженных усилиях, необходимых для достижения таких высот, или как утверждение, что один человек действительно может изменить мир. Они подчеркивают эту тему, включая аллюзии на людей, известных своим огромным вкладом, таких, как Томаса Эдисона, Шекспира и Стивена Хокинга. В запоминающейся интерлюдии звучат культовые слова Нила Армстронга: “Это один маленький шаг для человека, но один гигантский скачок для человечества“.

4. Хан не разговаривал с Tiger JK, хотя они записали вместе песню “Topline”

Stray Kids удалось добиться участия легендарного исполнителя Tiger JK в своем треке “Topline” довольно нетрадиционным способом – сделав ему предложение во время вручения премии MAMA awards. Такая возможность представилась, когда 3RACHA, группа Stray Kids, разделила сцену с Tiger JK для совместного выступления. Они воспользовались моментом, предложив свою идею, которую Tiger JK любезно принял. Вскоре руководство Stray Kids также одобрило это предложение. Кульминацией этого начинания был Хан, участник 3RACHA и ярый фанат Tiger JK, который слишком нервничал, чтобы сказать хоть слово своему кумиру. Несмотря на свою нервозность, Хан выразил явную радость от того, что его голос звучит вместе с голосом Tiger JK в одном треке.

5. “Super Bowl” на самом деле назывался “God’s Menu”

В 2020 году Stray Kids столкнулись с важным решением при подготовке к своему альбому “Go Live” – выбором заглавного трека. За внимание публики боролись две песни, обе в то время назывались “God’s Menu“. Песня, ныне признанная “Super Bowl” была написана первой и конкурировала с “God’s Menu 2“. В конечном счете, “God’s Menu 2” заняла место заглавного трека, переименовавшись в “God’s Menu“, и стала самой популярной песней Stray Kids. I.N. изначально отдал предпочтение “Super Bowl” в качестве заглавного трека, но позже признал, что выпустить ее сейчас, с учетом накопленного ими опыта и роста за последние три года, было их лучшим решением.

6. “FNF” имеет двойное значение

FNF” расшифровывается как “Флора и фауна”. В 2019 году пожары сожгли большую часть Австралии, что привело к потере биоразнообразия. Бан Чан, который провел половину своей жизни там, решил написать песню о том, как соскучился по природе Австралии. Он приступил к написанию того, что оказалось необычайно инновационной песней, поскольку она имеет два значения: она может относиться либо к отсутствию флоры и фауны Австралии, либо к отсутствию близкого человека.

7. ‘Youtiful’ должен был выйти в альбоме ‘SKZ-REPLAY’

Бан Чан делится, что он записал трек “Youtiful“, намереваясь выпустить его в “SKZ-REPLAY“, который вышел в декабре 2022 года. Однако компании понравилась песня, и они решили добавить ее в “5-STAR“. В основном это было из-за ее трогательного смысла, поскольку “Youtiful“, сочетание “Ты” и “Красивый”, подчеркивает тот факт, что нужно принимать свою индивидуальность и не недооценивать себя. Чан был вдохновлен комментариями стеев на написание песни. Он признался, что Stray Kids всегда получают много поддержки от фанатов – в шутку упомянув фразу “Ничего страшного, если ты маленького роста, Чан”, поэтому он хотел вернуть поддержку стей.

8. Феликс помогал в написании текста песни “Super Bowl”

Хотя это может показаться неожиданным, учитывая, что Феликс является частью Dance RACHA (танцевального подразделения Stray Kids), он сыграл ключевую роль в написании текста для ‘Super Bowl‘. Несмотря на то, что песня написана полностью на английском языке, некоторые части текста изначально были написаны на корейском. Признавая лингвистический опыт Феликса и Чана, которые являются австралийцами и свободно говорят по-английски, им была поручена задача перевода этих фрагментов, что повысило доступность песни для международных фанатов.

9. “DLC” действительно имеет значение для Хёнджина

DLC“, она же Dance Like Crazy, – это песня, которая, похоже, тронула Хёнджина

“Само название, в котором есть слово “Dance“, придало ему особый смысл для меня, потому что текст песни о том, когда я расстроен из-за того, что мне не нравится, поэтому песня о том, как делать то, что мне нравится, чтобы снять весь этот стресс. Я думаю, что эта песня и причина, по которой я начал танцевать, действительно хорошо сочетаются”, – говорит Хёнджин о “DLC“.

10. Ли Ноу потерял голос из-за руководства Чанбина во время записи

Ли Ноу жалуется дважды – наполовину всерьез, наполовину в шутку – на руководство Чанбина во время записи. В первый раз речь идет о втором припеве ‘Hall of Fame‘, когда от него практически требовалось рычать, чтобы создать нужную атмосферу. Второй – о ‘ITEM‘, во время которого ему пришлось сделать ударение на определенном слове.

11. “ITEM” звучит как песня для игры

Должно ли это быть в GetAmped, Kirby или Mario? У участников разные мнения о том, для какой игры больше подошла бы эта песня, однако все они согласны в одном: она действительно звучит как тематическая песня для видеоигр.

Смотрите также: SEVENTEEN, LE SSERAFIM, Шуга, TXT, TWICE, Чимин и Stray Kids возглавляют мировой чарт альбомов Billboard 200

Также группа выпустит ещё две части того, как они готовили альбом: одну 7 июня, а другую 11. Следите за обновлениями!

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]