«EXO превыше всего»: новое заявление Чена, Бэкхёна и Сюмина в споре с SM

16
3356
ИСТОЧНИКkbizoom.com
«EXO превыше всего»: новое заявление Чена, Бэкхёна и Сюмина в споре с SM

Действующий от имени Чена, Бэкхёна и Сюмина из EXO юридический представитель опубликовал четвёртое заявление на поводу их конфликта с управляющей компанией SM Entertainment.

5 июня во второй половине дня юридический представитель Чена, Бэкхёна и Сюмина из EXO сделал четвёртое заявление по поводу текущего конфликта исполнителей с их агентством SM Entertainment.

Смотрите также: Стоимость жилья и автомобилей Чена, Бэкхёна и Сюмина из EXO

«EXO превыше всего»: новое заявление Чена, Бэкхёна и Сюмина в споре с SM

Согласно новому заявлению, по состоянию на 16:00 5 июня Чен, Бэкхён и Сюмин так и не получили никаких документов, связанных с финансовой отчётностью по поводу причитающихся им выплат, в то время как в своих комментариях масс-медиа SM утверждает обратное.

Кроме того, во время изучения в рамках дела содержания контрактов Чена, Бэкхёна и Сюмина адвокаты обнаружили в них ряд пунктов, противоречащих требованиям законодательства. Любые попытки певцов пересмотреть данные положения SM игнорировались – это произошло целых восемь раз. Как сообщается, SM также оказывали на Бэкхёна «словесное давление», пользуясь его преданностью EXO и участникам группы.

Как следует из нового заявления, компания SM намеренно затягивала подписание артистами пролонгируемого контракта и предоставляла его им для ознакомления только через несколько дней в результате неоднократных просьб.

«EXO превыше всего»: новое заявление Чена, Бэкхёна и Сюмина в споре с SM

Агентство SM также заверяло артистов, что выплатит все причитающиеся им гонорары через год после подписания контракта, однако никаких выплат так и не последовало. Ещё одно нарушение состоит в том, что компания направляла контракт для очередного подписания значительно заранее – примерно за год до истечения срока действия предыдущего.

А во время «управленческой битвы» Kakao, HYBE и SM последние никоим образом не информировали своих артистов о текущем состоянии дел. В результате даже сами артисты могли следить за развитием событий лишь благодаря сообщениям различных средств массовой информации и чувствовали себя в значительной мере оскорблёнными, поскольку ничего не знали о происходящем внутри собственной компании.

Права участников группы также вопиющим образом нарушались необоснованно высоким процентом дохода, который вычитала из заработка артистов сама же компания.

Юридический представитель Чена, Бэкхёна и Сюмина также заявил, что данные о финансовой отчётности запрашивались ими уже семь раз, и особо подчеркнул, что знакомиться с такого рода сведениями – базовое право артистов. Тем не менее, запрашиваемые документы так и не были предоставлены.

«EXO превыше всего»: новое заявление Чена, Бэкхёна и Сюмина в споре с SM

В итоге Чен, Бэкхён и Сюмин сделали для своих фанатов следующее заявление через своего юридического представителя: «Если кто-то безнаказанно злоупотребляет воспоминаниями, любовью, молодостью, усилиями и страстью участников EXO и их поклонников на протяжении вот уже одиннадцати лет, то это немедленно нужно прекратить.

Мы дорожим участниками EXO больше всего на свете. Мы провели почти половину своей жизни, разделяя все радости и горести, поэтому никогда не предадим друг друга. EXO всегда для нас будет превыше всего».

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой NCT, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.