Появление Дженни из BLACKPINK в «Идоле» — мудрое ли это решение?

30
5670
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Появление Дженни из BLACKPINK в «Идоле» — мудрое ли это решение?

Поскольку первый актерский проект Дженни из BLACKPINK «Идол» погребен под критикой и спорами, у многих возникают сомнения.

Недавно состоялась премьера первого эпизода долгожданного сериала «Идол». Однако вместо главных героев K-pop фан-сообщество сосредоточено на Дженни из BLACKPINK, которая играет второстепенную роль. Несмотря на ограниченное экранное время, актерский дебют Дженни стал предметом всеобщего обсуждения, и мнения людей разделились.

Смотрите также: Дженни из BLACKPINK высказалась по поводу появления в сериале «Идол»

Появление Дженни из BLACKPINK в «Идоле» — мудрое ли это решение?

Дженни в «Идоле»

Неподходящий проект для дебютной роли

Приглашенная HBO сниматься в сериале, несмотря на отсутствие у нее актерского опыта, Дженни продемонстрировала свое очарование и влияние. Однако такой проект, как «Идол», может быть не самой подходящей ступенькой для актерской карьеры Дженни или даже просто для продвижения ее имени среди западной аудитории.

В частности Голливуд давно известен своим «халтурным отношением» при изображении персонажей-азиатов на экране. Хотя в последнее время ситуация улучшилась, по-настоящему известным именам в мировой киноиндустрии, таким как Мишель Йео и Стивен Ён, пришлось ждать десятилетиями, чтобы начать получать роли, которые действительно демонстрируют их глубину и способности. До этого роли часто были «типовыми», и актеры могли играть только определенных стереотипных второстепенных персонажей с предвзятым представлениям об их личности и этнической принадлежности.

В результате становится ясно, что HBO не могут дать главную роль корейской звезде и не могут позволить Дженни по-настоящему засиять. В первой серии игра Дженни не производит сильного впечатления. Самый длинный отрезок ее экранного времени — это сцена танцевальной репетиции, которая также и ее сильная сторона. Зрители могли лишь мельком видеть отрывки диалогов с Дженни или выражений лица.

Появление Дженни из BLACKPINK в «Идоле» — мудрое ли это решение?

Сцена танцевальной репетиции — единственный сегмент, где Дженни демонстрирует свои способности в первом эпизоде

После просмотра первой серии зрителям легко увидеть, что персонаж Дженни несколько недоразвит. Она изображает Дайан, танцовщицу, работающую с проблемной поп-звездой Джослин (Лили-Роуз Депп). И пока этот персонаж не перерастает стереотип «работницы индустрии развлечений», и единственная ее черта — это свобода поведения, ведь девушка всегда готова погрузиться в новые ночные тусовки.

Хотя Дженни никогда не фокусировалась на образе «пай-девочки», ее дерзкий персонаж все равно поразил многих поклонников. В результате в социальных сетях многие люди выразили недоумение по поводу решения Дженни выбрать такой смелый и откровенный проект, особенно когда она является K-pop айдолом, которым обычно нужно поддерживать определенный имидж.

По словам создателей сериала, Дайан появится во всех шести эпизодах первого сезона «Идола». Поэтому поклонники BLACKPINK могут надеяться увидеть больше Дженни. Однако многие предсказывают, что ее персонаж не ждут существенные изменения или развитие в оставшихся эпизодах, поэтому ожидания поклонников вряд ли оправдаются.

Если повезет, у Дайан может появиться пара важных сцен, вроде разговоров с Джослин, которые помогут главной героине изменить взгляд на жизнь. Однако, если этого не произойдет, оставшиеся сцены Дайан, скорее всего, будут сосредоточены на демонстрации ее танцев или еще более отвязных вечеринках, чем в первом эпизоде.

Появление Дженни из BLACKPINK в «Идоле» — мудрое ли это решение?

Дженни и главная актриса Лили-Роуз Депп, дочь Джонни Деппа

Известные имена не гарантируют качество

Тот факт, что Дженни приняла приглашение участвовать в «Идоле», на самом деле нетрудно понять. Перед предложением такого крупного игрока американской телеиндустрии, как HBO, действительно тяжело устоять. Кроме того, этот шаг чрезвычайно подходит для стремления BLACKPINK продвигаться в Соединенных Штатах, что также одно из главных направлений всей индустрии K-pop последние несколько лет.

Сама Дженни также выразила энтузиазм по поводу проекта, сказав: «Меня привлек тот факт, что это сериал о музыкальной индустрии, и я подумала, что смогу привнести что-то свое в эту роль. Это была возможность просто быть собой и быть дерзкой. Я особо не тренировалась для этого и ничего специально не готовила. Сэм хотел, чтобы я просто была собой».

Кроме того, Сэм Левинсон, главный продюсер «Идола», стал известен благодаря оглушительному успеху популярного сериала «Эйфория». Считается, что режиссер, родившийся в 1985 году, понимает юную аудиторию, и его проекты скрупулезны в том, что касается дизайна костюмов и визуала, одновременно привлекая талантливых актеров с приятной внешностью. Кроме того, темы, которые он исследовал в своих сериалах, часто вращаются вокруг «психологии подростков», а также более мрачных аспектов американского общества.

Появление Дженни из BLACKPINK в «Идоле» — мудрое ли это решение?

Продюсер Сэм Левинсон (справа) с двумя звездами, The Weeknd и Лили-Роуз Депп

Тем не менее американский продюсер также известен тем, что стоит за спорными и провокационными проектами, а напряженные откровенные сцены всегда были особенностью работ Левинсона. Так Сидни Суини, восходящая звезда «Эйфории», однажды призналась, что ее отец и дедушка боялись смотреть сериал из-за его высокого рейтинга, несмотря на то что всегда поддерживали ее карьеру.

В отличие от «Эйфории», произведения, получившего множество наград и похвал как публики, так и критиков, «Идол» ругают за несколько искаженное содержание, а также преувеличенное и излишне романтизированное изображение тусовочного образа жизни голливудских звезд. В настоящее время на Rotten Tomatoes средний рейтинг свежести сериала составляет всего 32%.

Некоторые международные веб-сайты открыто критикуют проект, а The Playlist окрестили «Идола» «пошлой провокацией», «грубой и сексистской». Daily Telegraph, не стесняясь, называет сериал «новой нижайшей планкой» HBO, «безумно откровенной» и с безусловно «худшими диалогами за весь год».

Так «Идол» мудрое решение?

Перед официальным выпуском первые три эпизода «Идола» были представлены на Каннском кинофестивале 2023 и получили довольно негативные отзывы инсайдеров индустрии. Поэтому зрителям не стоит ожидать значительных улучшений качества в следующих сериях, которые еще не вышли.

Появление Дженни из BLACKPINK в «Идоле» — мудрое ли это решение?

Дженни на Каннском кинофестивале 2023 года

Можно сказать, что Дженни в актерских начинаниях очень похожа на свою коллегу по BLACKPINK, Джису, поскольку обе столкнулись со скандалами из-за своего вступления в актерскую индустрию. Однако в «Подснежнике» у Джису была возможность бросить себе вызов, ведь в главной роли больше шансов продемонстрировать свой талант.

С другой стороны, Дженни выбрала проект, в котором у нее было ограниченное экранное время, и подверглась резкой критике за общий негативный статус сериала. Тем не менее ответственность за создание этой противоречивой картины лежит на голливудской команде, а не на актрисе второго плана Дженни.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Профессиональный перфекционист. Продавец розовых очков. Расширяю горизонты. Дарю надежду. Не дарю денег.