Япония официально выкупила права на показ корейской дорамы “Этой зимой дует ветер”

1
90

Япония официально выкупила права на показ корейской дорамы "Этой зимой дует ветер"

На днях стало известно, что Япония официально выкупила права на показ корейской дорамы “Этой зимой дует ветер”, которая еще даже не начала транслироваться на своем родном ТВ.

Представитель драмы говорит, что даже при том, что он по понятным причинам не может назвать сумму, в которую Японии обошлась покупка, но точно может сказать,что это самый крупный гонорар за корейскую дораму за все время!

Для Японии эта покупка тоже имеет особое значение. В прошлом году, по политическим причинам, она резко сократила любой спрос на корейские дорамы и фильмы. Тем самым, “Этой зимой дует ветер” открывает двери для корейского кинематографа вновь!

Японский представитель заявил:“В последнее время нет никакого экспорта корейских драм в нашу страну. Даже если некоторые из них и заинтересованы в продаже, плата за них предлагается настолько низкой, что отбивает всякую заинтересованность у второй стороны.”

В данном случае “Этой зимой дует ветер” совершила некий прорыв для корейских дорам, пытающихся попасть на японский рынок.

Так же, стоит отметить, что большим влиянием и популярностью в Японии пользуются Чо Ин Сон и Сон Хё Кё – зрелые актеры, уже хорошо известные и полюбившиеся местной публике и названные там не иначе как одними из самых топовых корейских звезд.

На данный момент представители драмы “Этой зимой дует ветер” активно готовят договоры о купле-продаже дорамы и в другие азиатские страны. Ведь не секрет, что ожидается не менее кругленькая сумма за ее продажу в Китай, где популярность Хё Кё значительно выросла особенно в последнее время.

Источник: Nate;
Перевод: Daul Monster

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.