Жертва / Сирота из рода Чжао (Sacrifice / 赵氏孤儿 / Zhào Shì Gū Ér)

0
203

  • Год: 2010
  • Режиссер: Чэнь Кайгэ
  • Актеры: Гэ Ю, Ван Сюэци, Чжан Фэнъи, Хуан Сяомин, Фань Бин Бин, Хай Цин, Винсент Чжао, Бао Гоань, Ли Дунсюэ, Чжао Вэньхао, Ван Хань, Пэн Бо
  • Сценаристы: Чэнь Кайгэ, Чжао Нинъюй
  • Композитор: Ма Шанъю

Действие происходит в Китае во времена империи Цинь, в исторический период «Весны и осени». Генерал Ту Аньгу убивает важного государственного чиновника и подставляет семью Чжао, с которой у него давняя вражда. Пользуясь этим, он убивает всю семью (более 300 человек). Единственный выживший — младенец Чжао У, которого спасает врач семьи Чжао, Чэн Ин (Гэ Ю). Вскоре после этого Ту Аньгу принимает родного сына Чэн Ина за Чжао У и убивает его вместе с женой Чэн Ина.

Чжао У растет в доме Ту Аньгу, который не подозревает о его происхождении и относится к нему как к сыну, а тот, в свою очередь, тоже относится к Ту как к отцу. Однако Чэн Ин вынашивает план мести и однажды рассказывает Чжао У всю правду.

Фильм основан на известной в Китае пьесе «Сирота из рода Чжао».

©AsiaFilm.TV

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.