SM Entertainment отреагировало на обвинения в плагиате песни SHINee “Dream Girl”

10
150

20130401_shinee_plagiarism

Некоторые иностранные фанаты почти сразу же после релиза песни  SHINee  “Dream Girl” заметили ее сходство с песней  Луиса Мигеля  “Vuelve”, и теперь это стало темой для обсуждения в Корее.

Видео с нарезкой из двух песен было выложено на YouTube, чтобы каждый пользователь сети мог убедиться в некотором сходстве треков. Возникло предположение, что SM Entertainment купило права на песню Луиса Мигеля.

Тем не менее, SM Entertainment опровергает все слухи о присвоении песни: “Dream Girl” является продуктом, созданным Шин Хёком, который известен тем, что продюссировал Джастина Бибера, и его командой  “Joombas Music Factory”.”  В телефонном разговоре с Chosun представители агентства заявили: “Мы не покупали права на песню и не присваивали ее себе. Это работа, созданная SM Entertainment. Обвинения в плагиате лишь мнение некоторых людей.”

В другом телефонном разговоре с Osen представитель SM сказал: “Мы знаем, что все эти разговоры о плагиате произошли от некоторых пользователей сети. Мы не думаем, что они уверены в плагиате. Вы действительно можете сказать, что эти песни похожи, но назвать их одинаковыми будет неправильно.”  Также один композитор поделился с Osen: “С юридической точки зрения, песню можно считать плагиатом, если в ней совпадают не менее четырех музыкальных аспектов. Сравнив эти песни, вы не можете этого обнаружить.”

Послушайте ту самую нарезку из песен ниже.

источник:allkpop.com
green_glass© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.