Зачем Саю права на чужой танец?

2
72

PSY-Gentleman-Abracadabra-Feature

В новом клипе Сая Gentleman” снялась Га Ин из  Brown Eyed Girls. В основу “высокомерного” танца легла хореография из песни её группы “Abracadabra”. Но что более интересно, певец действительно купил права на эту композицию у создателей танца “Yama & the Hot Chicks”, благодаря чему клип стал не только законным, но и полноправным ремейком!

Возможно, это часть гениального плана певца по распространению корейской волны по всему миру. Во время своего концерта “Happening” 13 апреля Сай признался аудитории: “Я хочу переделать не только танцы Южной Кореи, но и её песни”. 

Он также сказал, что ни одна музыкальная индустрия не имеет столько видов танца, как его страна. Однажды он уже потряс мир своим “лошадиным” танцем, а в будущем будет стараться преподнести что-то новое и за границу.

“Я бы хотел, чтобы создатели оригинальных треков стали популярны в своих странах. Сейчас у меня большое желание переделать еще много корейских песен”.

Сай пытается заявить о к-поп культуре всему миру?

Источник: soompi.com
JestFee © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News