Видеоклип T-ara N4 попал под критику с плакатом напоминающий флаг Восходящего солнца

12
48

20130430_taran4_risingsunflag1-600x327

 

Видеоклип ”Countryside Life” T-ara N4 – попала под критику из-за нескольких сцен, где плакаты, напоминают флаг Восходящего Солнца.

Подгруппа T-ara выпустила танцевальную и драматическую версию своего видеоклипа. В драматической версии, многие заметили две сцены: диско шар и 16 красных лучей исходящих от него, такой же, как 16 лучей флага Восходящего солнца. Также где девушки танцевали перед большим баннером с таким же символом.

Флаг Восходящего солнца считается оскорбительным в странах Азии, включая Китай и Корею. Флаг использовался во время японской оккупации Кореи, и многие корейцы считают большим преступлением  видеть иллюстрацию, которая напоминает флаг.

Хотя и была критика по этому поводу, но есть и комментарии, где утверждают, что на баннере дискотечный шар с лучами света, и не следует это воспринимать всерьез.

T-ara N4 не единственные кто столкнулся с критикой в последнее время, около недели назад английская рок-группа Muse тоже использовали флаг Солнца в видеоклипе «Panic Station», в результате группа извинилась и представила новый видеоклип.

Видеоклип T-ara N4 попал под критику с плакатом напоминающий флаг Восходящего солнца

 

источник:allkpop.com
MiLady© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News