Самые знаменитые танцы старой школы К-попа

14
574

Лошадиный танец, танец краба, танец трясущихся пальцев… Фанаты наверняка увидят здесь знакомые названия танцев своих любимых групп за прошедшие пару лет. Танцы – огромная часть К-попа, иногда даже становясь важнее музыки. Но крутые танцы на сцене – это не новость для корейской музыкальной сцены. Сегодня мы окунемся в прошлое, смотря на танцы старой школы к-попа. Как признавались многие из современных айдолов, они вдохновлялись именно этими  исполнителями и танцами.

Прыжки на попе:  H.O.T – “Candy”

Что уж говорить, у этой группы было множество хитов и популярных танцев, но именно подпрыгивания на пятой точки, которые демонстрировал лидер группы, просто взорвали мир к-попа в прошлом. Это повторялось, на это делалось масса пародий и, в итоге, это движение стало неотъемлемой частью к-поп индустрии.

“Прыгающий Джэк”: S.E.S – “I’m Your Girl”

Эти простые на вид движения тоже придумал один из мемберов H.O.T, и популярность этих танце в сочетании со ставшей хитом песней, помогли девушкам из S.E.S взобраться на вершину к-попа.

[embedplusvideo height=”302″ width=”537″ standard=”https://www.youtube.com/v/YhvM7DBwSQ?fs=1″ vars=”ytid=YhvM7DBwSQ&width=537&height=302&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=” id=”ep5851″ /]

Танго: Хери и Рейн.

Две звезды объединились в 2003 году для MBC Movie Awards, что бы исполнить горячий аргентинский танец. С тех самых пор это выступление, этот танец, вошли в историю к-попа. Этот танец настолько популярен, что в 2009 на программе “Бесконечный вызов” певица Ли Джун Хён отказалаь танцевать танго со своим партнеров Джи Джуном, так как не хотела, что бы ее сравнивали с Рейном и Хёрин. Вот что значит сила популярности! (+бесподобный Рэйн в коротенькой рубашечке. Танец на века!)

[embedplusvideo height=”430″ width=”537″ standard=”https://www.youtube.com/v/0TQL2FaeB9E?fs=1″ vars=”ytid=0TQL2FaeB9E&width=537&height=430&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=” id=”ep4392″ /]

Бокко-танец: Пэ Сыль Ги.

В 2005 году одно из самых популярных шоу было “Любовное письмо” с Кан Хо Доном.  Смысл был в том, что звездные гости пытаясь завоевать любовь друг друга демонстрировали свои способности. Однажды, участница группы The Red исполнила бокко-танец( рэтро танец).  Это даже не какие-то поределенные движения, а скорее подражания танцора старым танцевальным движениям. Танец имел такой большой успех, что стал регулярной частью программы, и многие зрители ждали только одного: кто же на этой неделе будет исполнять бокко-дэнс. Сложно даже перечислить сколько звезд дрыгались в бокко стиле!

[embedplusvideo height=”430″ width=”537″ standard=”https://www.youtube.com/v/RrwO63oUTe4?fs=1″ vars=”ytid=RrwO63oUTe4&width=537&height=430&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=” id=”ep7683″ /]

Трясучка : Jewelry – “Superstar”

Superstar” был заглавным трэком с четвертого альбома  Jewelry (который написал мембер Shinhwa Ли Мин У) и этот трэк придал девушкам раскованности и сексуальности. Вообще, движение заключалось в том, что лидер группы выходила вперед и в прям смысле потряхивала своим телом. Эта небольшая деталь танца имела огромную популярность и только не использовал это потом в своей хореографии!

[embedplusvideo height=”330″ width=”537″ standard=”https://www.youtube.com/v/KB5mDfw8cg0?fs=1″ vars=”ytid=KB5mDfw8cg0&width=537&height=330&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=” id=”ep7068″ /]

 

Подражатель Ким Джон Кука:  ХаХа – “Love Is”

Те, кто знаком со старым к-попом могут возмутиться, ведь “Love Is” это песня Турбо. Однако, танец под эту песню стал популярен именно благодаря ХаХа. Однажды, на шоу X-Man Хаха решил завоевать любовь Ким Ын Хе именно исполнением этого танца. С тех пор ХаХа стал часто исполнять свои пародии перед любой возможной аудиторией, но начиналось все именно с “Love Is”. (начинается с 1:47)

[embedplusvideo height=”430″ width=”537″ standard=”https://www.youtube.com/v/uqCiSmQ6t5M?fs=1″ vars=”ytid=uqCiSmQ6t5M&width=537&height=430&start=&stop=&rs=w&hd=0&autoplay=0&react=1&chapters=&notes=” id=”ep2007″ /]

Сексуальные танцевальные соло девушек: Ivy – “A-Ha”, Чэ Ён – “Two of Us”

Каждая из этих девушек заслуживает свое собственное место в музыкальной индустрии, однако здесь они объеденены, так как они обе привнесли в к-поп зажигательные сексуальные соло танцы.

Песня Айви “A-Ha” стала безумно популярной и танец был спародирован комедиантом Пак Кён Лимом. И танец Чэ Ён также стал популярным, его движения рука/локоть удар,прыжок известны всем фанатам без исключения.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IhmqBOiVcvk

 

Следующее поколение.

К-поп уникальная индустрия: здесь очень важен танец, его красота и уникальность. И так было задолго до нынешних звезд. Все, что представлено в этой подборке было когда-то своего рода началом чего-то нового. Но идут года и танцы идут вперед вместе с ними. И кто знает, кто появится в похожей подборке спустя несколько лет?

Источник: allkpop.com

Dashizza © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News