K-POP COVER DANCE FESTIVAL – г.Алматы – 17 августа! ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

18
325

K-POP festival in kazakhstan

Из Пресс-Релиза…

Кей-поп (K-POP) или корейская популярная музыка с каждым годом набирает популярность по всему миру. Количество поклонников этого музыкального жанра растет с невероятной прогрессией. На волне мирового успеха К-поп, корейское правительство инициировало проведение танцевального кавер-фестиваля «K-POP COVER DANCE» для того, чтобы дать возможность любителям современной южнокорейской музыки из различных стран посетить Корею, родину K-поп, и выступить на одной сцене с корейскими популярными артистами.

В этом году этот фестиваль впервые проводится в Казахстане. 17 августа 2013 года в 16:00 в г. Алматы во Дворце студентов им. У. Жолдасбекова состоится региональный финал фестиваля «K-POP COVER DANCE 2013». Вход на мероприятие свободный.

Организаторами мероприятия являются Комитет «Visit Korea» и Посольство Республики Корея в Республике Казахстан (Корейский культурный центр) при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея. Партнером мероприятия выступила компания «Samsung» со своей новой продукцией «Galaxy Win DUOS».

Фестиваль представляет собой конкурс на лучшее исполнение кавер-версий танцев, повторяющих хореографию и костюмы артистов стиля К-поп. Конкурс проходит по всему миру в таких странах как Индонезия, Вьетнам, Турция, Филиппины, Венгрия, Нигерия, Польша, Индия, Австралия, США. Участие в нем может принять любой желающий. Фестиваль проходит в три этапа — он-лайн голосование по всему миру, региональные полуфиналы, судьями в которых выступают сами К-поп звезды и финал, проходящий в Южной Корее.

В Казахстан в качестве жюри конкурса прибудут специальные гости из Кореи – известная корейская поп-группа «MYNAME» и певица «G.Na». Корейские звезды будут оценивать танцевальные навыки участников с различных городов Казахстана и отберут лучшую команду, которая представит Казахстан на финальном туре в Корее. В этом году заявки на участие подали 75 команд со всего Казахстана, из которых было отобрано 21 лучшие для участия в региональном финале в Алматы.

Финальный раунд конкурса пройдет 28 сентября в г. Вонджу, провинция Канвондо («Фестиваль К-поп в Канвондо 2013»).

По вопросам обращаться по телефонам
+7 (7172) 90-11-13~(15), +7 (701) 731 38 20

Группа вконтакте:

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Дорогие наши читатели! Если у вас есть предложения и замечания по развитию нашего сайта, мы будем рады принять вашу конструктивную критику. Наш e-mail для связи: [email protected]