Миядзаки Хаяо завершит свою карьеру после ‘Крепчает ветер’

6
98

Миядзаки Хаяо завершит свою карьеру после 'Крепчает ветер'

Стало известно, что знаменитый режиссёр-аниматор Миядзаки Хаяо завершит свою карьеру, следовательно, его новейшая работа ‘Крепчает ветер’ станет его последним фильмом!

Это заявление было сделано президентом анимационной студии Studio Ghibli, Хошино Кодзи во время пресс-конференции фильма ‘Крепчает ветер’ в Венеции. Хошино Кодзи сказал: “Режиссёр Миядзаки решил уйти в отставку, а это значит, что ‘Крепчает ветер’ будет его последним фильмом”.

Никаких других подробностей о решении Миядзаки Хаяо не известно, однако, Миядзаки проведёт пресс-конференцию 6 сентября в Токио.

Миядзаки Хаяо дебютировал как режиссёр в 1979 году с аниме-фильмом ‘Люпен III: Замок Калиостро’, который достиг огромной популярности как в Японии, так и за её пределами.

Источник: tokyohive.com
Перевод: Gerald © YesAsia


Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.