Big Bang, Girls Generation и Super Junior являются самыми популярными группами среди зарубежных фанатов

20
598

2PM-2NE1-Big-Bang-CNBLUE-EXO-Girls-Generation-Shinhwa-Super-Junior-TVXQ-Psy_1381859813_af_org

Ки Хон Ю, член Министерства образования, культуры, спорта и туризма, провел совместное исследование с Sejong School Foundation. Они опросили 604 иностранных студентов, чтобы выяснить самую популярную группу, среди иностранных фанатов.

Выводы заключаются в следующем: Big Bang (18.3%), Girls’ Generation (15.1%), Super Junior (13.9%), EXO (11.1%), TVXQ (8.9%), Psy (8.3%), 2NE1 (7.6%), CNBLUE (6.8%), 2PM (6.4%), Shinhwa (5.8%).

По итогам опроса стало известно, что 66,1% студентов узнали о Корее через поп-культуру, в основном через к-поп, а также через фильмы и дорамы. 12,0% сказали, что через политические, экономические и дипломатические новости.

Полученные результаты были разделены по региональным группам. 80,2% азиатских респондентов впервые узнали о Корее через к-поп, кино и дорамы. С другой стороны, всего 56,2% респондентов из Северной и Южной Америки и 56,4% Европейские респонденты впервые узнали о Корее через поп-культуру. Скорее всего, многие жители Северной и Южной Америки, а также европейцы узнали о Корее через политические, экономические и дипломатические новости или через иных источников.

41,1% респондентов считают, что причиной такой популярности корейской поп-культуры является,«неповторимая индивидуальность, которую имеет только корейская поп-культура”.

В рейтинге самой интересной корейской поп-культуры первое место занял к-поп, второе – дорамы и третье – фильмы.

Источник:allkpop.com

Перевод:Ai_94©YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.