Представлен фанкам, где B Free комментирует в сторону BTS

4
28984

bts_1385188793_af_org

Недавно стало известно, что B Free  оскорбил парней из BTS, Rap Monster и SUGA, что разгневало их фанатов. Тогда не было ясно, что именно сказал B Free, так как кусочки текста передавались среди фанатов из уст в уста. Однако, с помощью видео, которое было снято фанатами, мы можем увидеть разговор B Free  и BTS.

Как говорилось ранее, BTS и B Free  присутствовали на трансляции ‘Kim Bong Hyun’s Hip Hop Invitational 1st Anniversary Broadcast’. Как сообщалось, там появилось много поклонников, чтобы увидеть и сфотографировать своих кумиров BTS. Некоторые рэперы начали отпускать шуточки об айдолах. Позже, это переросло в полноценный диалог об айдолах-рэперах и рэперах.

В основном, разговор состоялся между B Free и мемберами BTS. Хотя атмосфера сначала показалась легкомысленной, вскоре она стала напряженной, так как B Free начал задавать сложные и грубые вопросы парням.

Видео начинается с разговора о том, могут ли айдолы-рэперы и другие рэперы быть частью одной хип-хоп сцены. После небольшого разговора с рэперами, ведущий хотел, чтобы все поучаствовали в диалоге, и обратился к мемберами с вопросом о том, что они думают, когда люди ставят вопрос “Айдолы и хип-хоп – две разные вещи, сочетаются ли они друг с другом?”

Rap Monster начал отвечать: «Я знаю, когда люди думают об айдолах, они думают о макияже и одежде. Но, честно говоря, если вы послушаете наш альбом, то поймете, что это хип-хоп». В ответ рэпер прокомментировал: «Хип-хоп, это не просто название жанра, это гораздо большее. Поэтому я думаю, что это больше похоже на рэп-альбом, а не хип-хоп».  B Free добавил: «Это просто альбом, в котором есть рэп». Rap Monster  спокойно ответил, что понимает, что хотят сказать рэперы, так как он сам раньше имел к этому отношение. Он выразил понимание двух точек зрения, и сказал, что хочет найти баланс.

Затем, обсуждение перешло к «мужественности» хип-хопа, что макияж и одежда для сцены совершено не подходит к так называемой «мужественности». Ведущий прокомментировал: «Так, когда вы наносите ‘boonjang’ (макияж для сцены)», B Free прервал его, пошутив: «Нет, это не ‘boonjang’, а ‘yeojang’ (женский макияж)».

Rap Monster попытался объяснить, что он сам чувствует себя еще неловко с макияжем и до сих пор пытается привыкнуть к нему, и понимает, почему это вызывает подобные чувства, также подчеркивая, что согласен и с одной и с другой стороной. Тогда B Free вставил: «Так что же ты действительно хочешь делать? Ты говоришь, что понимаешь обе стороны, и ты хочешь делать и то и другое, чем ты тогда хочешь заниматься? Если ты говоришь, что макияж – странно, и тебе не нравится, то это действительно то, что ты хочешь делать?»

SUGA взял микрофон и ответил: «Я просто хочу, чтобы мою музыку услышали многие, я знаю что он тоже хочет этого… я думаю, вы неправильно нас поняли, но я лично хочу быть мостом между андеграундом и остальными. Причиной является то, что я был в андеграунде в Тэгу и прошел через многое. Я наконец выпустил трек и не мог получить ни копейки с него.. создавать музыку таким способом действительно трудно..»

B Free затем спросил: «Так ты приехал в Сеул, из-за того, что хотел избежать трудностей?» SUGA ответил: «Нет, это не так, в конце концов, я приехал в Сеул, потому что хотел продолжать создавать музыку с моими хенами, и я подумал, что было бы хорошо, если сначала стать известными,  и потом продолжить создавать музыку с хенами». B Free вновь вставил: «Так значит, ты стал айдолом временно, чтобы заработать денег?», SUGA сказал, что это не так, и что он счастлив, что может достичь большой аудитории своей музыкой, и он благодарен за это.

Атмосфера  начала накаляться, ведущий попытался спокойно завершить тему, но B Free еще не все высказал, так что он продолжил: «Я не хочу говорить, что верен только один путь. Но поскольку я не знаю SUGA, или ‘sultang-shi’ (сахар) и RapMon, и они не знают меня и, вероятно, не слушали мою музыку, и я не слушал музыку BTS, но я хочу задать несколько вопросов, на которые хочу получить ответ».

Тогда он спросил, как создалась группа BTS, Rap Monster объяснил, что изначально это была хип-хоп группа без танцев, но в итоге участники были заменены, и другие мемберы с различными сильными данными были добавлены в группу, которую мы знаем на сегодняшний день. B Free прокомментировал: «Знаете, как SUGA уже говорил о том, как ему пришлось туго, и что он не смог выручить ни копейки, но это и нас так же касается. Всем на это все равно, но разница в том, сможете ли вы продержаться до конца… я просто чувствую, как вы и я можем пойти одной дорогой, но вы не смогли устоять перед искушением». SUGA ответил: «Я не понимаю, почему вы это назвали искушением».

Ведущий снова попытался завершить обсуждение, но  B Free прервал его и спросил о концепте  BTS к O!RUL8,2?. Он сказал: «О, вот что мне очень интересно. Кто-то мне когда-то сказал, что есть такая группа, которая использовала Kanye West ‘Black Skinhead’, как их собственную, так что я поискал, и это оказались вы. Я послушал, рэп и ритм одинаковые. Я хочу знать, в чём дело. Я знаю, я был очень расстроен на тот момент, так что я ругался в интернете, я извиняюсь за это. И ваши фанаты пытались объяснить мне, что это продюсер этой песни миксовал её для вас». Rap Monster ответил: «Я думаю, тут возникло недопонимание. Да, она была миксована для нас, и это был просто концепт, чтобы показать танец. Танец был поставлен на песню Kanye West, и мы правда хотели использовать оригинальный трек, но в этой песне было много крепких слов, из-за которых песню бы не пропустили, так что мы не смогли использовать её. Я бы предпочёл использовать оригинальный трек, тогда всё стало бы понятнее».

B Free, однако, остался не очень доволен ответом Rap Monster и сказал, что он не понимает, как кто-то, утверждая что он уважает Kanye West, может согласиться сделать что-то подобное и представить как собственное, наложив свой рэп на трек. Он также добавил: «Для меня это выглядит как неуважение – копировать вещи артиста, которые нравятся, и представлять их как свои»Rap Monster попросил объяснить, как это можно назвать копированием, если они просто танцевали под неё. Однако, когда B Free начал отвечать, ведущий, чувствуя что всё это заходит слишком далеко, закончил обсуждение к удивлению B Free, который сказал, что он просто задавал вопросы и слушал ответы.

После того, как вы прочитали и послушали диалог между мемберами BTS и B Free, думаете ли вы, что он зашёл слишком далеко или он был прав, дав волю своему любопытству?

Посмотрите диалог ниже

https://www.youtube.com/watch?v=EuliJWvytV8

Источник:allkpop.com
Перевод:MiLady© YesАsia

редакция:mrs.Zu


Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News