К-поп как пример успеха в Интернете. Мнение руководителя YouTube

0
89

psy

Что такое “Эффект Сая” и что оно значит для К-поп индустрии в целом?

Один из руководителей YouTube, Алекс Карлосс, на конференции в Каннах рассказал много интересного по этому вопросу и дал владельцам собственных каналов на видеохостинге полезную информацию о том, как увеличить количество просмотров.

Он рассказал, что до того, как Сай выпустил свой хит “Gangnam Style” и стал мировой сенсацией, просмотры К-поп видео составляли примерно два миллиарда. Сейчас, когда сама песня имеет почти два миллиона просмотров, общее количество просмотров всех К-поп видео свыше семи миллиардов.

Карлосс рассказал, что многие владельцы каналов на YouTube стали уделять внимание созданию не просто аудитории зрителей, а на создание фанатских сообществ. “Аудитория смотрит спонтанно, фанбаза же выбирает, что смотреть и когда смотреть. Простой зритель переключает канал по завершению воспроизведения видео, а участник фанбазы комментирует, делится, поднимет рейтинги. Путем создания преданных поклонников К-Поп является прекрасным примером того, как артисты могут прославиться в глобальном масштабе.”

Карлосс утверждает, что 60% просмотров осуществляются за пределами страны, в которой выложено видео, и для многих популярных каналов это число в разы больше. “Сегодня львиная доля людей, смотрящих К-поп видео, находятся вне Азии – 91% из них проживают вне Кореи.”

Долгое время язык служил барьером для обмена культур между странами, но благодаря силе видео в Интернете эти барьеры рушатся полностью.” А это значит, что сейчас, более чем когда-либо прежде,  вся широта поп-музыки, которая производится в Корее, доступна для своих фанатов по всему миру лишь по одному щелчку мыши.

источник:kpopstarz.com
green_glass© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.