Johnny’s Entertainment сняли запрет на использование фотографий с официального сайта

0
168
Johnny’s Entertainment сняли запрет на использование фотографий с официального сайта
Johnny’s Entertainment (агентство SMAP, TOKIO, Arashi, KAT-TUN, NEWS и других популярных групп) известно строгими правилами по отношению к правам на использование материалов, таких как фотографии айдолов. За исполнением “законов” агентства следит специально созданная онлайн полиция, которая отслеживает нарушения. Даже официальные сайты фильмов и сериалов, в которых участвуют их актеры, не имеют право на полноценное использование фотографий.

До недавнего времени в анкетах джоннисов на сайтах можно было увидеть только пустые изображение или размытые силуэты. Однако 28 февраля запрет на использование фотографий с официального сайта агентства был окончательно снят. Многие поклонники были удивлены, когда увидели заполненные профили любимых артистов.

Johnny’s Entertainment сняли запрет на использование фотографий с официального сайта

 

Из статьи японской прессы: ” Фотографии с изображением джоннисов были запрещены на информационных сайтах, охрана хорошо работала, но иностранные ресурсы за пределами действия агентства вовсю использовали их лица. В конце концов, им пришлось разрешить копирование фотографии и в Японии”.

Работник популярного айдол-журнала рассказал: Johnny’s Entertainment даже не разрешало посылать фотографии по интернету. Поэтому все материалы из студий, которые должны быть утверждены перед печатью, доставляли в агентство курьером на велосипеде. Понимаете как это долго и дорого? К счастью, теперь эти правила отменили. Может быть Johnny’s Entertainment пересмотрит свое мнение насчет интернета…”

Shori-san@Yesasia.ru

 

©tokyohive.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News