Инди-группа Red Velvet против названия, которое выбрало SM Entertainment для новой девичьей группы

0
591

Инди-группа Red Velvet против названия, которое выбрало SM Entertainment для новой девичьей группы

 

Новые лица SM Entertainment Red Velvet уже привлекли немного внимания до их официального дебюта, но, к сожалению, не все в восторге от группы или, более конкретно, от их названия.

Хотя вы можете подумать о новой группе из 4 участниц, когда услышите “Red Velvet”, но это также название инди группы, которая выразила свое недовольство SM  о выборе названия.

Инди-группа Red Velvet, которая вела активную деятельность с 2013 года в области Хондэ, ее участник Ха Хи Су  высказал свои мысли в Интернете, написав: “Я участник инди-группы Red Velvet. Мы выпустили сингл в прошлом году и провели выступления в Хондэ, и были в разгаре подготовки к нашему следующему альбому. Вот почему мы были шокированы, узнав, что девичья группа с таким же названием собирается дебютировать”.

Участник инди-группы также добавил: “SM возможно не проводил поиски на музыкальных сайтах, прежде чем принять решение о названии группы…”. Принимая во внимание претензии участника группы, выяснилось, что поиск на нескольких сайтах-порталах и музыкальных сайтах действительно в результате выдает их предыдущий сингл.

“Мы бессильная инди-группа. Если девичья группа SM  дебютирует, нашу деятельность станет трудно осуществлять … Мы группа, которая только что сделала первые шаги. У нас также есть сильная привязанность к названию. Пожалуйста, помогите нам, чтобы мы продолжали выступать как Red Velvet  попросил Ха Хи Су.

Говорят, инди-группа никогда не подавала никаких авторских прав или торговых знаков на свое имя, поэтому они не имеют никаких юридических прав настаивать, что имя принадлежит им. Таким образом, они не в праве помешать SM продвигать Red Velvet .

Это, безусловно, ни первая и ни последняя подобная ситуация, произошедшая между инди-группой или менее известными артистами и крупными развлекательными компаниями. Одна музыкальная индустрия хорошо осведомленная в данном вопросе, комментирует: “SM является крупнейшей компанией музыкальной сцены. Они не будут воевать с инди-группой … Эти вопросы часто возникают на музыкальной сцене. Даже если это не правовой вопрос, они, как правило, принимают более нравственное решение и разбираются полюбовно”. Одним из примеров стала 2NE1, которая первоначально были представлена как “21”. Однако, уже существовал солист с именем 21 (To Anyone) , и в результате, YG Entertainment извинился перед певцом и изменил название на 2NE1.

Это также не первый раз в этом году, когда кто-то протестовал против SM Entertainment в отношении названий, свое недовольство выразили также Winning Insight и группа MR.MR по поводу последней песни Girls Generation под названием “Mr.Mr”.

Поэтому ожидается, что  SM Entertainment будет делать все возможное, чтобы разобраться полюбовно с инди-группой Red Velvet в данном вопросе.

источник: allkpop.com

TanyaGreece©YesAsia

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News