[!!!] B.A.P подают иск на аннулирование контракта с агентством TS Entertainment + агентство выпускает официальное заявление касательно иска

0
3449

[!!!] B.A.P подают иск на аннулирование контракта с агентством TS Entertainment + агентство выпускает официальное заявление касательно иска
Сегодня стало известно, что все участники группы B.A.P подают иск в суд на агентство TS Entertainment.

Согласно информации Xsports News, каждый мембер намерен аннулировать свой контракт. В источнике говорится, что приложение к иску было подано 26 числа в суд Сеула.

Также выяснилось, что контракт по сути был выгоден лишь самому агентству. Замечу, что за три (!) года активной деятельности участники получили 18,000,000 вон (~ 16,000 долларов) каждый.

Несмотря на настолько рабские условия труда, группа в общей сложности выпустила 11 пластинок и продолжала продвигаться без конца, так активно, что это подорвало здоровье каждого из ребят.

+

Почти сразу после оглашения этой информации TS Ent. опубликовало официальное заявление касаемо ситуации:

“Здравствуйте, это TS Entertainment.

Мы здесь для того чтобы представить нашу официальную позицию относительно иска B.A.P об аннулировании контрактов, о котором было заявлено в новостях.

Всё это время TS Entertainment изо всех сил старались поддержать всю деятельность наших артистов B.A.P
и стремились удовлетворить наши общие цели. И мы, как произошло 28 октября, отменили все мероприятия в их графике, чтобы дать участникам отдохнуть; это был шаг в защиту наших артистов.

И в разгар переговоров о будущей деятельности группы мы неожиданно узнали об иске через новостные статьи.

На данный момент TS Entertainment находится в процессе выяснения деталей и правды в данном вопросе. Однако, мы бы хотели прояснить, что у нас не существует “рабских контрактов” или “несправедливых условий договора” и мы никогда не обращались с ними несправедливо.

Мы предпримем все возможные меры для подтверждения информации по этому иску и предоставим официальный ответ.

Мы ещё раз приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства всем тем, кто любит TS Entertainment и его артистов.

Спасибо”

UPD: Как выяснилось, B.A.P были намерены подать иск ещё в мае 2014 года. Источник говорит о том, что группа вместе со своим адвокатом начала подготовку к тяжбе уже в тот момент, агентство об этом знало, следовательно, конфликт не разрешается вот уже полгода. Говорится там также о том, что помимо несправедливых, рабских условий, в контракте была прописана невероятная сумма возмещения ущерба в случае расторжения. Очевидно, что B.A.P, принеся агентству около 10 млрд. вон (из которых сами участники все вместе едва ли получили 5%), являются едва ли не основным источником дохода компании, поэтому TS попросту невыгодно отпускать группу.

Источник: allkpop etc.

Перевод: Villainy©YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.