Южная Корея заняла 1-е место в потреблении рамён на человека.

0
335

ramen-main-800x511

Министерство Продовольствия и Сельского Хозяйства [1] провели анкетирование среди жителей 15 стран в список стран участниц вошли: США, Корея, Китай и Япония. Целью анкетирвование было – узнать, какое количество рамён употребляет житель определнной страны в год, и сколько употребляется рамён в целом.

Южная Корея заняла первое место с результатом в 74,1 упаковок рамён в год на человека. Второе и третье места заняли Вьетнам (60,3) и Индонезия (57,3).

По количеству употребления рамён на целую страну, первое место занял Китай (включая Гонконг) – 46 млн. упаковок (не трудно догадаться почему), а Корея оказалась в общем зачете на 7 месте с 3 млн. упаковок.

С 2008 года, экспорт рамён увеличился на 67%, прибыль поднялась с $363 млн. до $666 млн. долл. Общий объем продаж в 2013 г. составил $1,972,800,000.

– – – – – – – – – – –

*1. Ministry of Agriculture, Food and Rural Affairs

Источник: koreaboo.com
BOT © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Дорогие наши читатели! Если у вас есть предложения и замечания по развитию нашего сайта, мы будем рады принять вашу конструктивную критику. Наш e-mail для связи: [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News