Дахи из GLAM и модель Ли Джи Ён были осуждены и приговорены к тюремному заключению по обвинению в шантаже Ли Бён Хона

3
20120

Дахи из GLAM и модель Ли Джи Ён были осуждены и приговорены к тюремному заключению по обвинению в шантаже Ли Бён Хона

Дахи из GLAM и модель Ли Джи Ён осуждены сегодня по обвинению в шантаже касательно Ли Бён Хона (Айрис, Маскарад, Ва банк). По данным дела девушки вымогали у актера ок. 5 млн долларов.

Последнее заседание прошло сегодня в здании Сеульского окружного суда. Суд установил, “Несмотря на то, что подсудимые признались в том, что они шантажировали Ли Бён Хона посредством видео-записи конфиденциального разговора, они настаивали на том, что это было сделано не с целью получить от него деньги. Мотивом своего поступка подсудимые назвали чувство обиды и презрения после того, как Ли Бён Хон использовал модель Ли Джи Ён в сексуальном плане, и после того, как он предложил ей расстаться. В ходе подробного изучения документов по этому делу, а также переписки в KakaoTalk стало совершенно очевидно, что между жертвой (Ли Бён Хоном) и подсудимой (Ли Джи Ён) не было романтических отношений. Таким образом, основным мотивом шантажа был признан именно финансовый фактор”

В конечном итоге, Дахи была приговорена к году лишения свободы, а Ли Джи Ён к году и двум месяцам. Ранее суд рассматривал наказание продолжительностью 3 года в тюрьме, но окончательный приговор оказался мягче.

Сам Ли Бён Хон не присутствовал на заседании из-за плотного графика в США. Однако его жена, Ли Мин Чон, в этот момент находилась в Корее.

Источник:allkpop.com

 Перевод: Mrs. Zu© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.