E-TRIBE известно о схожести песен “Born This Way” Леди Гага и “Be Happy” SNSD

0
116

E-TRIBE известно о схожести песен “Born This Way” Леди Гага и “Be Happy” SNSD

Недавно появились новые инсинуации по поводу плагиата. На сей раз спор разгорелся из-за некоторой схожести песен “Born This Way Леди Гага и “Be HappySNSD.

На днях на YouTube появилось видео, сравнивающее обе песни и демонстрирующее каким образом Леди Гага может быть обвинена в плагиате SNSD. “Born This Way” был выпущен в феврале этого года, в то время как “Be Happy” – трек из второго альбома SNSD 2010 года.

Мнения пользователей сети разделились. Некоторые писали: “Звучит так, словно это плагиат,” и “Не удивительно, что ‘Born This Way’ показалась мне знакомой.” Другие отписывались: “Леди Гага пишет свои собственные песни. Эта написана ею, и они совсем не похожи,” и “Это просто совпадение.”

E-TRIBE, композитор “Be Happy,” ответил на заявления в интервью порталу Newsen 11 марта: “Сегодня утром кто-то сказал мне, что появились сообщения о том, что Леди Гага скопировала ‘Be Happy’ SNSD. Я послушал, и мне действительно показалось, что есть много общего. Ритм и аранжировка песни, если на чистоту, идентичны. Сейчас я пытаюсь связаться со звукозаписывающей компанией Леди Гага для выяснения более подробной информации”.

Послушайте сами:

Но Леди Гага подозревают в плагиате не только в отношении группы SNSD.

Обложка диска подозрительно напоминает обложку альбома Кайли Миноуг 2 Hearts. Но еще сильнее поразило поклонников, что песня “Born This Way” очень напоминает песню Мадонны “Express Yourself”, записанную 22 года назад.

MADONNA Express yourself

E-TRIBE известно о схожести песен “Born This Way” Леди Гага и “Be Happy” SNSD
Обложка диска напоминает обложку альбома Кайли Миноуг 2 Hearts

А что вы думаете по этому поводу?

kodra @YesАsia.ru

©allkpop.com / JoongAng, Newsen via Naver

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.