San E сотрудничает с рэперами по всему миру в проекте #HIPHOPISHIPHOP

0
92

san_e_hiphopishiphop2_6501

“Прокричим всем MC по всему миру!” 14 рэперов по всему миру объединили свои усилия, чтобы выпустить звёздный благотворительный сингл, при этом проект реализован не кем иным, как южнокорейским рэпером San E!

Группа артистов известна как Hip Hop for the World (Хип-Хоп для всего мира),  и состоит она из KRS-One (Объединённые Штаты Америки), SadmAnn (Бангладеш), Frenkie (Босния и Герцеговина ), Deeb (Египет), Redrama (Финляндия), Adx (Индия), Yacko (Индонезия), Strike the Head (Италия), Julian Nagano (Япония), San E (Южная Корея), Valete (Португалия), Pendekar (Сингапур), Mr. Skin (Тайвань), and Mr Phormula (Уэльс).

Группа записала песню, названную #HIPHOPISHIPHOP, и свою партию в ней каждый рэпер исполняет на своём родном языке, показывая культуру его страны, уникальную технику рэпа и свои способности. Проект не только стирает расовые и культурные границы, но и превращает хип-хоп в международное движение.

Идея написания песни пришла от классики на все времена, а именно — “We Are the World”.

В интервью для Billboard San E заявляет: “Проект #HIPHOPISHIPHOP” — это моя мечта ещё со старшей школы. Будучи иммигрантом, каждый раз, когда я давал друзьям послушать корейский хип-хоп, они говорили: “Корейцы умеют читать рэп?” Я всегда хотел, чтобы люди знали, что хип-хоп — мировая музыка, и читать рэп можно даже на таких языках, которых вы и не слышали. Проект занял немало времени прежде, чем явить себя на свет, но теперь — вот он”.

Все сборы от релиза будут пожертвованы на детское образование через ЮНИСЕФ. Это уже третий релиз звёздного благотворительного сингла; первый и второй были выпущены в 1985 и 2010 годах соответственно. Многие другие известные рэперы, такие как DJ Premier, Rook из группы J.U.S.T.I.C.E. League и DJ Don Cannon также приняли участие в поддержке этого проекта.

 

Источник:koreaboo

Перевод:RK© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News