Корпорация-владелец UNIQLO пожертвовала $17,1 миллионов в помощь пострадавшим от землетрясения

0
54

Корпорация-владелец UNIQLO пожертвовала $17,1 миллионов в помощь пострадавшим от землетрясения

Корпорация Fast Retailing, которая владеет компаниями, выпускающими повседневную одежду,  “UNIQLO” и “g.u.”, в последнее время имеет неплохие доходы, поэтому компания приняла решение сделать значительное пожертвование в помощь наиболее пострадавшим префектурам Японии: Мияги, Ивате, Фукусима, Аомори и Ибараки.

Fast Retailing сделало пожертвование в сумме 300 миллионов иен ($ 3,6 миллиона) в помощь пострадавшим от землетрясения в северо-восточном регионе Тохоку, а также дополнительная сумма в размере 100 миллионов ($ 1,2 миллиона) была пожертвована работниками корпорации.

Еще более впечатляющим является тот факт, что Председатель Правления Янаи Тадаши перечислил 1 миллиард иен ($ 12.2 миллионов) в помощь пострадавшим со своих личных средств.

Таким образом, корпорация в общей сложности пожертвовала 1,4 миллиарда иен ($ 17,1 миллионов) Красному Кресту Японии.

Компания также направит в качестве пожертвования различные товары. В частности в благотворительные фонды поступит 300 000 комплектов нижнего белья с подогревом “HeatTech”, которое защищает от холода, а также джинсы и полотенца. Вся эта продукция исчисляется суммой около 700 миллионов иен ($ 8,6 миллионов) в целом.

Корпорация-владелец UNIQLO пожертвовала $17,1 миллионов в помощь пострадавшим от землетрясения
Big Bang существенно помогли успеху компании, рекламируя одежду UNIQLO

Sanata @YesАsia.ru

©tokyohive.com / MSN Sankei News

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News