«Песнь льда и пламени»

1
707

Дорама «Воин Пэк Тон Су»
Сериал вышел 4 года назад, однако чего-то настолько воодушевляющего видеть еще не приходилось. Стоит предположить, что дорама «Воин Пэк Тон Су» занимает особое местечко в сердце дорамщика и напоминает героическую повесть, которая по-прежнему покоряет зрителей. С первых серий закрадывается мысль, что где-то похожее уже встречалось. После недолгих размышлений понимаешь, что распределение ролей и характеров слишком сильно похоже на небезызвестное аниме и мангу «Наруто». Возможно, это и подтолкнуло дораму к успеху?

Warrior Baek Dong Soo

Кратко о сюжете:
Эпоха Чосон. Времена принца Садо. Пэк Тон Су – воин, который защищает правящую верхушку. Он обязан разузнать, кто скрывается за маской убийц, планирующих переворот. Боец готов защитить правителя от нападения, но…за всем стоит его бывший друг Ё Вун. Их дружба граничит с соперничеством, но на деле же они враги.

ZuJFjJCvqRM

Как и в любой исторической дораме, нам делают короткий экскурс в прошлое, чтобы показать судьбы еще маленьких главных героев. Тут сразу оговорю, что как юные актеры, так и уже взрослый каст отличился хорошим исполнением – чувственным и притягательным.
Тон Су – шалопай с чистым сердцем и доброй душой, который упорно работает, чтобы стать нинд…, пардон, достойным воином и искусным мастером. Его обучает великий мечник и, преодолевая трудности, молодой растяпа находит товарищей и пытается вернуть Ё Вуна, выбравшего путь убийцы. Последний такой же хладнокровный и привлекательный, как Саске, но при этом его сердце не до конца очерствело. Да, он состоит в отряде убийц, но при этом тянется к Тон Су и ребятам. Ю Сын Хо, сыгравший упомянутого Ё Вуна, отлично изображает все переживания и всю ту боль, которая грузом лежит на сердце соперника главного героя. Один – огонь, а другой лед. Взаимодополняющий дуэт, не правда ли?

DJ4pI28kAog

Основное внимание уделено конфронтации между Ё Вуном и Тон Су, но и другие линии, как например негласное состязание их наставников, не были проигнорированы сценаристами. Сюжет интересный, местами напряженный. Атмосферу задает еще и музыкальное сопровождение, в котором слышны отголоски соперничества, борьбы и желания идти вперед, несмотря на преграды и трудности. Это определенно песни, поднимающие боевой дух. ОСТы подобраны «в тему».

3930025283

Итак, это без преувеличений шикарная дорама с многосторонними персонажами, которые отркываются по ходу «пьесы». Это сказка о настоящих героях.

Бесси © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News