Фильму “Убийство” предъявили иск в размере 10 миллиардов вон за плагиат

0
27

assassination

Фильм “Убийство”, который до сих пор собрал 10 миллионов зрителей, обвиняется в плагиате.

По словам суда, писатель Чхве Джон Лим (64 года) подал жалобу, в которой заявил, что “Убийство” – это плагиат его новеллы. Он запросил иск в размере 10 миллиардов вон (примерно 8,5 миллионов долларов или 550 миллионов рублей) в качестве компенсации против режиссёра Чхве Дон Хуна, производственной компании и дистрибьютора. Помимо этого, в иске он предъвил просьбу немедленно прекратить показ фильма.

В фильме убийца – девушка, она же главная героиня. Её зовут Ким Гу, она – известная корейская бунтарка, которая отправляет убийц “устранить” японских чиновников. Чхве Джон Лим утверждает, что оба этих элемента – плагиат из его романа.

Продюсеры фильма “Убийство” опровергают его заявления, говоря, что убийство было хорошо известной тактикой против Японии в Корейском движении за независимость, и что главная героиня в романе совсем не убийца.

Источник: soompi.com
Перевод: Aikida © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.