10 самых успешных k-pop исполнителей по версии MTV GERMANY

4
7217

Высокая k-pop волна достигла Европы. Представляем вам десять суперзвёзд из Кореи.

В Южной Корее около 50 миллионов жителей, но при этом музыкальный рынок страны нельзя недооценивать. Прежде всего, корейская поп-музыка, сокращённо k-pop, является настоящим феноменом. Уже в 90-е музыкальная индустрия пошла в атаку и распространилась на другие страны Азии. В тоже время звёзды k-pop’а имеют множество фанатов в Европе и Америке.

Особенно любят в K-pop’e мужские и женские группы с большим количеством участников.  Известные корейские агентства по поиску талантов часто набирают будущих звёзд ещё в детском возрасте и заботятся о том, чтобы они стали топовыми артистами. К самым успешным относятся бойсбенд BIG BANG и восемь моделей из GIRL’S GENERETION.

Когда Psy покорил мир со своим хитом  ‘Gangnam Style’, интерес к k-pop продолжил расти. Несмотря на большой успех его мега хита Psy сейчас не самые успешные корейских поп-исполнителей. Согласно журналу Forbs пальму первенства удерживают  GIRL’S GENERETION. Мы покажем вам десять самых успешных k-pop исполнителей.

10.IU. певица, актриса и ведущая на телевиденье зарабатывает миллионы не только своей музыкой, но и рекламными контрактами.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-IU

9.Т.О.Р. Он состоит в успешной группе BIG BANG, у которой много хитов №1.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-TOP

8. Leeteuk. Он так же относится к успешной группе Super Junior, и зарабатывает как актёр и телеведущий.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-Leeteuk

7. Goo Hara. Женские группы очень популярны в K-pop. Goo Hara с 2008 состоит в группе Kara, а так же является успешной моделью.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-Goo-Hara

6. JYJ. Мужское трио на сегодняшний день имеет на своём счету три успешных альбома.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-JYJ

5. Im Yoona – лицо мега – популярной группы GIRL’S GENERETION и звезда дорамы «Дождь любви».

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-Im-Yoona

4. Kwon Boa. Певица популярна в Корее, Японии, Америке. Свой первый сингл она выпустила в 13 лет. И с тех пор она выпустила около 10 миллионов копий.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-BoA

3. Choi Siwon прослыл самым высокооплачиваемым членом группы Super Junior. К тому же его портрет уже был помещён на почтовую марку в Китае.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-Choi-Siwon

2. G-Dragon из Big Bang в музыкальной индустрии с 8 лет. Как исполнитель он должен был к тому же записать песню с Джастином Бибером.

p6Cn01qpHMc

1. Psy создал самый настоящий мировой хит ‘Gangnam Style‘.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-Psy

P.S. в оригинале статьи использовали такое ужасное фото GD, что я не выдержала и заменила его.

Die-10-erfolgreichsten-K-Pop-Stars-G-Dragon

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News