С первой женщины, обвинённой в изнасиловании, сняли все подозрения

0
49

femaleunknown

В апреле 2015 года впервые в истории Кореи женщине предъявили обвинение в изнасиловании. Женщина, названная Чон, была взята под стражу и отправлена в тюрьму после того, как якобы изнасиловала своего пятидесятиоднолетнего  бойфренда. Тем не менее 22 августа суд оправдал Чон после единогласного решения присяжных, которым понадобилось 15 часов на обсуждение.

Суд заявил: “Сложно поверить словам, что он(жертва) не подозрений взял напиток у Чон, если он знал о её навязчивой идеи в отношении него и потерял сознание, выпив его. Также пострадавший утверждал, что сопротивлялся изнасилованию, но Золпидем, препарат, который она использовала, лишает человека способности двигаться и ясно помнить произошедшее“.

Чон так же оправдали в применении против жертвы молотка. Суд заявил: “Жертва утверждал, что Чон угрожала, используя молоток и он так испугался, что “№;%:? на одеяло, но, согласно докладу полиции, травмы на голове были минимальными, а в отчёте из больницы вообще не говорится о молотке”.  

Согласно Korea Times, Чон призналась в применении наркотиков и связывании, так как опасалась за свою жизнь.  Она не собиралась его насиловать, но он сам нападал раньше. По словам адвоката, с 2010 года женщина подвергалась жестокому обращению.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.