Создатели популярной дорамы канала SBS “Yong Pal” об обвинениях в плагиате

0
79

Kim-Tae-Hee-joo-won_1440812538_af_org

Популярная дорама SBS “Yong Pal”, в последнее время набирающая всё большую популярность и интерес со стороны зрителей, столкнулась с подозрениями в плагиате. Обвинения были предъявлены не писателем или представителями другой дорамы, но корейскими пользователями сети, которые предположили, что дорама, возможно, слишком много идей позаимствовала из комикса под названием “City Conquest”.

 

Нетизены отметили, что главный мужской персонаж и в дораме, и в комиксе посещает бандитские группировки, чтобы оказать медицинскую помощь, а женский персонаж в обоих произведениях является богатой наследницей, находящейся в состоянии сна.

Компания HB Entertainment немедленно опровергла все обвинения: “”Yong Pal” – оригинальная работа Чан Хёк Рина, и обвинения, утверждающие, что работа основана на чём-либо кроме вебтуна, беспочвенны”.

Агентство также заявило, что люди, обвиняющие дораму в плагиате, говоря подобное, просто хотят испортить имидж сериала.В HB Entertainment подчеркнули: обвиняющие дораму замечают лишь небольшие детали, которые кажутся похожими, однако игнорируют общую картину создания сериала. Представители поделились фактом, что сюжет “City Conquest” вертится вокруг персонажей с суперспособностями, что, по существу, и есть суть истории, но персонажи в “Yong Pal” не имеют никаких особых сил.

Источник: allkpop
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.