Сон Дам Би проиграла дело против корейской косметической компании за незаконное использование её изображения

0
51

Pledis Entertainment

Известная певица и актриса Сон Дам Би проиграла судебный иск против косметической компании, которая незаконно использовала её изображение.

Ранее 28 августа Восточный районный суд Сеула (председательствующий судья – Пак Чан Рёль) отклонил иск против корейской косметической компании.

Изначально Сон Дам Би заключила контракт с косметической компанией на один год и работала моделью на неё начиная с четвёртого октября 2010 года. Артистка работала при условии, что её изображения будут использоваться только в Корее.

Однако в феврале 2013 года огромный цветной стенд с изображением Сон Дам Би, рекламирующей бренд, начал появляться в отдельных магазинах в Китае, что сподвигло певицу заявить о незаконности использования изображения без её личного согласия. В сентябре 2014 в поданном судебном иске актриса требовала компенсацию в 1 миллиард вон (~ 847 250 долларов).

В ответ на решительные действия артистки косметическая компания заявила, что реклама не была отправлена дистрибьюторам в Китай, но только обеспечивала продажу продуктов компании.

Суд принял следующее решение: “Трудно опознать, была ли реклама [изображения] отправлена в Китай косметической компанией. Поскольку мисс Сон, когда работала моделью, была связана с ней контрактом, фотографии широко распространялись по Сети, что делает их легко доступными для всех желающих”.

Источник: koreaboo
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.