10 недооценённых корейских дорам, которые вы, возможно, пропустили

6
36498
be5298f0e9f4ceaee889e34e1f97dc7d

Согласно старому поверью любителей к-дорам, чем дольше ты смотришь оные, тем большее их количество кажется переоценёнными и типичными. Тогда же у нас в головах появляется небольшой список сериалов, которые, к нашему великому удивлению, не столь популярны, сколь заслуживают. Портал Allkpop составил свой список таких дорам. Взгляните и напишите в комментариях, если авторы статьи забыли включить в него какую-то совершенно особенную дораму!

1. Prosecutor Princess

Вот это я называю дорамой, которая всё сделала правильно! Когда речь заходит о законе и преступлениях, корейские дорамы, как правило, делают нечто невразумительное, но я думаю, что именно эта проделала отличную работу, представив каждый сюжетный поворот на суд зрителя в эффектном свете. Не говоря уже о том, насколько яркой и сильной была химия между Пак Ши Ху и Ким Со Ён. Ким Со Ён настолько невероятная актриса, каждый раз доказывающая свою многосторонность и гибкость в игре. Саундтрек? Убийца ваших сердец. Не представляю, почему дорама не пошла у зрителей лучше.

2. Oh My Ghost

Это дорама была встречена с относительным успехом, но почему не было больше шума вокруг неё? В ней безумно интересная и уникальная сюжетная линия, которая непременно оставит вас в замешательстве по поводу того, кто же является главным женским персонажем и в кого парень всё-таки влюбился. Это яркий сериал с согревающим сердце посланием о жизни, но в нём, однако, нашлось место для и комедии, и для триллера.

3. Kill Me, Heal Me

https://youtu.be/IyjbfAHUFVY

Дорама была безумно весёлой, а Чжи Сон – удивительным. Настолько, что он заслуживает всех существующих наград. Несмотря на то, что сюжет сериала в определённой степени был тёмной линией, мрачно нависающей на заднем плане, он смотрелся легче благодаря великолепному актёрскому составу. Работа, проделанная Чжи Соном по изображению семи разных личностей, проявляющихся одна за другой и держащих вас в напряжении, проделана на “отлично”! Обязательно добавьте в список для просмотра (а основной саундтрек дорамы слишком хорош, слишком).

4. What’s With This Family?

Семейные дорамы не так популярны за рубежом, как в Корее – например, этот сериал добился рейтинга в 50%, что по сути означает, что половина страны смотрела дораму с первого эфира. Страна небольшая, но серьёзно, половина населения! Дорама очаровательная и прекрасная. Сюжет рассказывает об отце, которому ничего, кроме счастья его детей не нужно. Детей, что слишком заняты собственными жизнями, чтобы обратить на папу внимание. Химия между  Хёншиком-Нам Чжи Хёном-Со Кан Джуном и Ким Хён Джу-Ким Сан Кёном просто невероятная (прошу прощения, Юн Пак-Сон Дам Би…). Микс комедии и печали создаёт отличную картину-отражение реальной жизни.

5. Rooftop Prince

В этом сериале были: хорошая игра, хорошая динамика в актёрском составе, хорошая химия. ОСТ был навязчиво прекрасен, а романтика, сыгранная главными актёрами, нежной, трагичной, горько-сладкой. Все проделали отличную работу по удержанию нас в неведении о тайне буквально до самого конца. А ещё в дораме есть занимательный плохой персонаж – не главный злодей, просто сестра. Останется ли она хорошей в конце? Вы будете ненавидеть её и желать ей пути, в котором она станет хорошей.

6. Let’s Eat

Я люблю еду, поэтому я бы ни за что не пропустила дораму про еду. Здесь вы получаете не только красивого Дуджуна, но целый каст очаровательных актёров с отличной динамикой. Юн Со Хи играет несколько глуповатую, наивную девушку, однако она нисколько не будет действовать на нервы. Она милашка. А ещё тут есть умилительнейший пёс и забавные коллеги Ли Су Кёна. Несмотря на то, что с романтикой в сериале не всё так радужно (компенсируется сиквелом “Let’s Eat 2”), и даже элементы триллера присутствуют, вы влюбитесь в персонажей и ощутите себя частью большой семьи, пока она кушает еду за вас! Определённо стоит просмотра.

7. Can You Hear My Heart

В этой душераздирающей истории достаточно содержания, чтобы не дать вам заскучать, а этот антагонист, который мог бы быть хорошим персонажем, и вы искренне хотите этого (кхекхе, Нам Гун Мин). Если вы не падёте к концу дорамы, ослеплённые любовью к нему…Я хочу сказать, он вроде сумасшедший, но такой очаровательный… Стоит отметить чрезвычайно потрясающую игру других актёров и другие интересные вещи, которые происходят внутри семей, а также линия двух главных героев, нашедших друг друга среди всего этого переполоха в жизни. Красивая, трогательная история, говорящая так много о физических и умственных недостатках, таких как глухота и интеллектуальная недееспособность. И. Этот. Броманс.

8. Hello, Miss!

Окей, может, эта дорама и заходит слишком далеко, да ещё тут и Ли Да Хэ играет чересчур глуповатого персонажа, но мне нравится, как это скрывает линию о традиции против новизны, где Ли Да Хэ пытается защитить свой старинный дом и ценности, что передавались в её семье из поколения в поколение, а Ли Чжи Хун пытается всё это выкупить, встав на сторону “новизны”. Однако как же умилительно наблюдать за постепенно растущей любовью его персонаже к Ли Да Хэ и за тем, как он старается ухаживать за ней.

9. King 2 Hearts

История о любви и войне. В смысле, что здесь вообще может пойти не так? Плюс, в дораме снимаются Ха Джи Вон и Ли Сын Ги, чьи персонажи преодолевают напряжённость между Севером и Югом, чтобы построить настоящую любовь среди суровых военных реалий. Эта дорама великолепна не только благодаря романтике, она также охватывает серьёзные политические сюжетные линии и борьбу за власть. Вы должны дать шанс этому сериалу, если думаете, что готовы для экшна и ярких сюжетных поворотов.

10. Shut Up Flower Boy Band

Повествующая историю о взрослении пяти мальчиках-цветочках после потери лучшего друга в несчастном случае, дорама “Shut Up Flower Boy Band” является одной из лучших в жанре “школьных” сериалов. Для начала, химия между сердцеедами из группы до невероятного умилительная. Тут вам и плохой парень, влюбляющейся в любовный интерес друга, эмоциональный и таинственный парень, казанова, который гуляет от одной девушки к другой, парень, говорящий на сатури диалекте, и, наконец, парень, который идёт против своей зажиточной семьи, чтобы остаться с друзьями. От любви и преданности до подросткового ангста, в “Shut Up Flower Boy Band” есть всё..

Источник: allkpop
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News