15 самых высокооплачиваемых корейских актеров и сколько они зарабатывают

2
147313

После того, как был обнародован рейтинг “Самых высокооплачиваемых актрис”, Ilgan Sports решили составить подобный список с мужскими актерами, которые снимались в дорамах в 2015 году. Похоже, что разница в зарплатах между мужчинами и женщинами уже не такая разительная, как в прошлом. Тем не менее, мужчины-актеры обычно пользуются большей популярностью у поклонниц. В дополнение к заработку от участия в дораме, актеры зарабатывают благодаря их встречам с зарубежными фанатами. Кроме того, после участия в успешной дораме есть вероятность, что актера пригласят сняться в рекламе, что тоже является довольно прибыльным делом.

Но хватит слов, давайте посмотрим на список доходов топ-актеров Кореи за участие в одном эпизоде дорамы, составленный после консультации с вещающими дорамы телекомпаниями, продюсерами, сотрудниками съемочной площадки и другими специалистами в развлекательной индустрии.

Айдолы, ставшие актерами

Пак Хён Шик, Юк Сон Дже и Ли Джун зарабатывают меньше всех в этом списке, получая 10 миллионов вон (8,400 USD) за эпизод. Пак Хён Шик недавно добился большого успеха, снявшись в “High Society”, а Юк Сон Дже будет испонять главную роль в предстоящей дораме “Village.” Несмотря на высокую популярность айдолов, многие айдолы-актеры не могут претендовать на такие же большие гонорары, как другие актеры в этом списке. Продюсерская компания прокомментировала это так :“Только если актер супер-популярный и его популярность приближена к уровню Сюзи и Юны, то только тогда он сможет получать большие гонорары за съемки. Кроме того, существуют негативные стереотипы о актерской игре айдолов, потому они, на самом деле, просто не могут просить много.”

Восходящие звезды

Ким У Бин, Джу Вон и Чи Чан Ук получают 50 миллионов (42,000 USD) за эпизод. Звезды халлю во всей своей красе, у них стремительно растет популярность и прибыль. Помимо того, что эти актеры набирают популярность в Корее, их популярность растет и за границей. Похоже, что в будущем их заработок будет только расти.

Тем не менее, эти актеры еще должны отслужить в армии. Они должны будут отслужить в течение последующих трех лет или около того. Перед уходом в армию они заинтересованы в том, чтобы оставить о себе хорошее впечатление и после службы продолжать получать хорошую прибыль.

Короли Халлю

Сон Джун Ки и Ли Чон Сок зарабатывают около 60 миллионов вон (50,300 USD) за эпизод. После завершения военной службы в мае, Сон Джун Ки будет приветствоваться аудиторией в долгожданной драме “Descendants of the Sun.”

Ю А Ин, Ли Мин Хо и Ли Сын Ги могут получать около 70 миллионов вон (58,700 USD) за эпизод.

Со Джи Соб получал 80 миллионов вон (67,100 USD) за эпизод, когда снимался в “Phantom” и “Master’s Sun.” Он известен тем, что способен передать уникальные черты своих персонажей на должном уровне. Чо Ин Сон получил свой высокий гонорар за “That Winter the Wind Blows” и в настоящее время ищет роль для себя в каком-либо новом проекте.

Высокооплачиваемые

Ким Су Хён и Хён Бин являются наиболее высокооплачиваемыми актерами, их заработок составляет около 100 миллионов вон (83,900 USD) за эпизод в этом году. Учитывая участие в таких популярных дорамах как “The Moon That Embraces the Sun,” “My Love From the Star,” “Producer,” и других, Ким Су Хён является чрезвычайно популярным актером. Он получил самый высокий заработок участвуя в “My Love From the Star.” Тем не менее, он не поднял цену для участия в своем следующем проекте “Producer”, в связи с его уважением к сценаристу данной дорамы Пак Джи Ын.

Что касается Хён Бина, то он снимался в такой популярной дораме как “Secret Garden” перед выходом на службу в армию. После своего возвращения он принял участие в  “Hyde, Jekyll, Me”. Из-за успеха его предыдущей дорамы он смог рассчитывать на высокий гонорар в его новом проекте. Осведомленный человек рассказывает : “Я не знаю, какой будет его следующий проект, но его заработок за ‘Hyde, Jekyll, Me’ был очень высок. ”

Что Вы думаете об актерах и их заработке? Ожидаете ли вы изменений в нем в следующем году?

Источник: Soompi
Welfi © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News