10 корейских знаменитостей с безупречно “воспитанными руками”

0
8086

Корея часто использует английские слова с собственном языке, создавая немало уникальных и занимательных выражений. Вы уже могли слышать о “Воспитанных ногах”, а сегодня мы поговорим об одном из моих любимых явлений: “Воспитанных руках”!

“Воспитанные (вежливые) руки” – выражение, описывающее надлежащее и учтивое расположение рук личности в знак уважения к другой. В большинстве случаев это означает, что мужчина-знаменитость, позируя с представительницей слабого пола, не дотрагивается до чужого плеча и руки, располагая свои руки немного поодаль. В европейской культуре подобный жест чаще воспринимается в негативном свете, “воспитанные руки” в Корее считаются высшим знаком учтивости и восхваляются как корейскими СМИ, так и самими нетизенами.

1. Ю Джэ Сок

Всегда безупречно почтительный, Ю Джэ Сок не забывает о “воспитанных руках” даже делая фотографию с фанаткой. Просто ещё одна причина, по которой вся Корея любит его!


2. Ким Хи Чоль

Хичоль из Super Junior, как видно на снимке, позирует с актрисой Шим Ын Кён. Уверена, она оценила это!


3. Чжи Сон

Воспитанные руки Чжи Сона несколько более необычные, чем у остальных. Во время съёмок в одной из последних своих дорам “Kill me, Heal me” Чжи Сон заработал немало хвалебных отзывов за то, что с уважением отнёсся к коллеге-актрисе Хван Чжон Ым и прикрывал ей голову рукой, чтобы она не ударилась, заходя в машину.

Он утверждал, что “воспитанные руки” появились у него после начала отношений с настоящей женой, Ли Бо Ён. “Всё началось, когда я хотел заработать плюсов, выглядеть лучше в глазах жены”, – объяснил он. “Я делал подобное, потому что не хотел, чтобы она ударилась головой об машину; Полагаю, можно сказать, что это сработало”.

Будем надеяться, что в скором времени сможем увидеть больше Чжи Сона и его “воспитанных жестов”!


4. Эмбер из f(x)

Позируя с мемберами Girls’ Generation, Эмбер также использовала вежливый жест. Чтобы узнать историю, скрывающуюся за снимком, смотрите видео ниже!


5. Ли Сын Ги

На пресс-конференции “Shinning Inheritance” Ли Сын Ги показал себя настоящим джентльменом! Разве они не выглядят очаровательно?


6. Йесон (Super Junior)

На фотографии Йесон позирует с БоА. Несмотря на очевидную “воспитанную руку”, они выглядят хорошими друзьями!


7. Шивон

Здесь Шивон прибегает к жесту уважения действительно крутым способом — положив руку на стенку. Не ожидала меньшего от этого обходительного джентльмена!


8. Чанмин

У Чанмина здесь наполовину “воспитанные руки”, поскольку он касается плеча актрисы Ли Ён Хи одними лишь кончиками пальцев.


9. Ким Джон Кук

Во время съёмок очередного эпизода Running Man Ким Джон Кук был очень воспитан и убедился, что не касается ног девушки, неся её на спине. Опять же, зная об атлетическом сложении артиста, можем отметить, что для него это наверняка было не очень трудно!


10. T.O.P

Этот очаровательный снимок был сделан на конференции фильма “Commitment”. Он и актриса Ким Ю Чжон выглядят так мило!


*Бонус* “Воспитанная” поездка на спине!

Заметьте, ни один из юношей на коллаже не касается ладонями ног девушек. Всё потому что они прибегают к “воспитанным рукам”! В Корее считается более уважительным, когда ты держишь руки в кулаках, чем кладёшь их на ноги того, кого несёшь.


Чья манера “воспитанных рук” кажется вам наиболее очаровательной? Что вы думаете в общем к концепте “воспитанных рук”?

Источник: soompi
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.