Джонхен из SHINee критикует противоречивую политику правительства в Южной Корее

1
3632

Jonghyun

Джонхен из SHINee в Твиттере выразил свое мнение по поводу противоречивой политики корейского правительства.

jonghyun-540x337

Он написал: “Снижение возраста поступления в школу, чтобы поспособствовать рождаемости в стране… учебник, написанный и изданный правительством… Из-за такой политики я постепенно теряю всякую уверенность в том, что мои дети вырастут здоровыми как физически, так и морально. Я не говорю, что не собираюсь иметь детей. Я говорю, что становится все страшнее рожать детей из-за негарантированного будущего.”

Певец намекнул на две больших и противоречивых проблемы в Южной Корее. Во-первых, корейское правительство заявило, что с 2017 года дети будут изучать историю по учебнику, написанному самим правительством. Это решение было принято под влиянием споров о том, как обучать школьников истории и как до них донести тяжелое прошлое страны на пути к демократии. И хотя существует множество проблем с тем, как преподносится история страны в книгах, по которым занимаются сейчас, большое количество людей выразило недовольство по отношению к написанию государством учебника. Граждане говорят, что подобная книга внесет смуту и неясность в сознание нации и что из-за этого страна может пойти по пути Северной Кореи.

Вдобавок, правительство Южной Кореи планирует снизить возраст поступления детей в младшую школу, мотивируя это тем, что это поможет молодым специалистам получить работу, а также повысит рождаемость в стране. В настоящее время дети идут в школу с шести лет. Но государство намерено снизить этот возраст. Правящая партия решила, что средний возраст выпускников, которые впервые находят себе работу, влияет на большое количество поздних браков и низкую рождаемость. Чтобы решить эту проблему, партия намерена снизить школьный возраст, так что молодые люди будут находить работу раньше, что позволит им скорее вступать в брак и рожать детей. Данный план был предложен консервативной партией Сэнури.

А что вы думаете по поводу позиции Джонхена в этом вопросе?

Источник: www.soompi.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News