10 корейских знаменитостей, чей ум делает их еще более сексуальными

0
5705

rapmon2

В корейском языке существует очень популярное сленговое слово “뇌섹남” (нвэ-сэк-нам). Это акроним, который буквально переводится как “мужчина с сексуальным умом”, а женский вариант этого слова – “뇌섹녀” (нвэ-сэк-нё), в переводе – “женщина с сексуальным умом”.

Не так давно в корейской индустрии развлечений стало популярным подчеркивать ум знаменитостей. В таких шоу, как “Проблемные мужчины” и “Ненормальный саммит”, звезды показывают свой интеллект, обсуждая глобальные проблемы, перед которыми стоит человечество. Это не просто шоу с обычными беседами о повседневной жизни.

Ниже представлены 10 корейских топ-звезд, которые обладают “сексуальным умом”, помимо огромного таланта и превосходной внешности. В комментариях вы также можете написать, какие еще знаменитости обладают высоким интеллектом, ведь кто-то мог быть пропущен!

Данная классификация была представлена “US News Education University Rankings” в 2015 году.

Актриса Хани Ли

Honey-Lee

Хани Ли известна как Мисс Корея 2016. Она выпускница Сеульского национального университета, самого престижного государственного университета Кореи. У актрисы степень бакалавра по национальной корейской музыке. Сеульский национальный университет занимает 9 место в Азии и 102 в мире.

Актриса Ким Тэ Хи

Kim-Tae-Hee

Ким Тэ Хи, которая недавно снялась в дораме “Ён Паль”, имеет не только красивое личико! Когда мы говорим о знаменитостях, которые и умны и красивы, первым делом на ум приходит Ким Тэ Хи. Она, как и Хани Ли, выпустилась из Сеульского национального университета со степенью бакалавра в области моды и дизайна.

Хани из EXID

EXID-Hani

Хотя Хани из EXID известна, в первую очередь, как певица, которая принесла много популярности своей группе благодаря одному фанкаму, она также обладает впечатляющим IQ: целых 145 единиц! Еще она рассказывала, что два месяца училась сама и получила 900 баллов на экзамене TOEIC (высший балл – 990). Это тест на знание английского языка, разработанный специально для проверки повседневных языковых навыков людей, работающих в интернациональной сфере.

Rap Monster из BTS

rapmonster-1

Одна из знаменитостей, определенно заставшая меня врасплох, это Rap Monster из BTS. Он не только потрясающе талантливый репер, он еще и обладает недюжинными знаниями. Он доказал это, пройдя тест на IQ с результатом 148. А еще он вошел в 99-й процентиль студентов по всей стране, сдавших вступительный экзамен в один год.

Табло из Epik High

Tablo1

Говоря о корейских знаменитостях с высоким интеллектом, думаю, мы должны упомянуть Табло. Хотя в прошлом он боролся с тем, что люди не верили документам, он действительно окончил Стэнфордский университет со степенью бакалавра в писательском творчестве, а также имеет степень магистра в области английского языка. Стэнфордский университет четвертый в общенациональном списке университетов.

Актер Ли Со Чжин

LeeSeoJin-feature

Ли Со Чжин известен не только тем, что путешествует по миру с милыми дедушками и проводит время за городом, на ферме. Он окончил Нью-Йоркский университет со степенью бакалавра по экономике. Нью-Йоркский университет находится на 34 месте в мире!

Актер Ли Сан Юн

 

Dimples_Lee-Sang-Yoon-2

Ли Сан Юн тоже выпустился из Сеульского национального университета. У него степень бакалавра по физике. Респект Ли Сан Юну!

Рой Ким

Roy-Kim

Рой Ким, помимо превосходного вокала и красивой внешности, еще и учился в Джорджтаунском университете. Джорджтаунский университет сейчас находится на 21 месте в США, туда поступают около 16,4% всех абитуриентов.

MC Чон Хён Му

Jun-Hyun-Moo

Чон Хён Му – один из самых популярных ведущих новостей, который сделал успешную карьеру в сфере индустрии развлечений. Телеведущий окончил Университет Ёнсе со степенью бакалавра в социологии и английской литературы. Университет Ёнсе – одно из самых престижных частных учебных заведений в Корее. Чон Хён Му также бегло говорит на корейском, китайском и японском. Неудивительно, что он так успешен.

Актриса Юн Со Хи

Yoon-So-Hee

Актриса Юн Со Хи сейчас учится в университете KAIST, где изучает биохимическую инженерию. Университет KAIST – один из наиболее престижных университетов с углубленным изучением естественных наук, технических наук, инженерии и математики. Сейчас он на 2 месте среди лучших учебных заведений Кореи и на 22 месте в Азии.


Если вы знаете других знаменитостей с впечатляющим интеллектом, напишите в комментариях!

Источник: www.soompi.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.