YG Entertainment сделало официальное заявление по поводу японского тура Big Bang

0
42
YG Entertainment сделало официальное заявление по поводу японского тура Big Bang
Как вы уже знаете, у группы Big Bang на май запланирован концертный тур “Love & Pain” по Японии. В общем группа должна дать 7 концертов в Японии. Однако, в связи с произошедшим в Японии землетрясением и цунами,  проведение тура находится под вопросом. Также особенное опасение вызывает неясная ситуация с атомным реактором “Фукусима – 1” и повышение радиационного фона в Японии.
Сегодня президент YG Entertainment, Ян Хён Сок, в своем блоге “YG-Life” сделал официальное заявление по этому вопросу.
Big Bang планировали провести тур по Японии в мае и июне, но из-за землетрясения, случившегося 11 марта, ситуация в Японии остается не стабильной, поэтому YG Entertainment до сих пор не может подтвердить график деятельности группы.
Ян Хён Сок сказал, что они уже связывались с Universal Music Japan, компанией которая представляет Big Bang в Японии, несколько раз, но еще не приняли решения. “Как и у других корейских певцов, которые также продвигаются на японский рынок, окончательное решение по поводу выполнения запланированных для группы мероприятий остается за японской компанией, с которой у нас подписан контракт, так как только она обладает такими полномочиями”, так  сегодня он написал в своем блоге.
Он также выразил то, что они, YG Entertainment и Big Bang, предпочли бы провести тур “Love & Pain” ради того, чтобы полученную прибыль от этого концерта пожертвовать пострадавшим от землетрясения.  Вместе с тем, он также отметил, что рассматривает проблему безопасности Big Bang, в случае если они поедут в Японию, которая также волнует многих поклонников группы.

Поэтому поводу, он ответил фанатам: “Мы понимаем что вы переживаете за безопасность Big Bang  в Японии. Безопасность Big Bang зависит от того места, где они будут проводить концерт, мы будем принимать решение, учитывая как чувствует себя японский народ, и после тщательного анализа ситуации. Ваши опасения оправданы, так как на фоне такого неожиданного бедствия, вопрос безопасности Big Bang должен быть тщательно рассмотрен”.

В заключении своего поста в блоге “YG-Life”, он выразил: “Хотя есть много возможностей развития ситуации в Японии, так же как и с японским туром группы, я действительно хотел бы выразить свое сожаление поклонникам, которые пострадали в результате стихийного бедствия. До этого концерта, мы будем продолжать консультироваться с японской стороной, чтобы понять какой мы можем внести вклад в работу по оказанию помощи”.

Из-за произошедшего землетрясения не только у Big Bang были нарушены планы, но также у 2NE1, Girl’s Generation и 2PM, которые хотели продолжать свою деятельность в Японии, как и Big Bang,  в мае и июне.

mikamoka@YesAsia.ru

©gokpop.com/YG-Life Blog via BigBangUpdates

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.