Seouling: прогулка по улице K-Star Road через центр K-Pop

0
7183

Seouling — новый раздел сайта Soompi, в котором представлены различные фото-туры, мысли и статьи о всевозможных местах в Сеуле. Делая обзор улиц Сеула, авторы проекта надеются перенести читателей Soompi в самое сердце корейских развлечений. 

K-Star-Road-3

В один из оживленных дней в Сеуле, я поставила перед собой задачу пройти вдоль улицы K-Star Road, известной достопримечательности в Каннаме среди туристов, которая ежегодно привлекает множество посетителей известных K-pop компаний, таких как SM и JYP.

K-Star-Road-1

Ранее, я уже проходила по этой улице, когда она представляла собой просто дорогу, и мне было интересно увидеть как Сеул украсил до этого скучную и неинтересную улицу.

Добравшись, я не была разочарована. Когда я вышла из станции метро меня сразу же встретила забавная красочная фигура “Gangnam-dol,” милый медведь, представляющий K-Star Road и отдаленно напоминающий PSY. Кроме того, дорога была разукрашена в розовый, синий и белый цвета, чтобы наметить специальный путь вдоль улицы.

K-Star-Road-2

K-Star-Road-10

Вероятно, самая большая достопримечательность этой дороги – забавные медведи, специально разработанные отделом по развитию туризма, каждый из которых представляет определенную айдол-группу. Было так много фигур и я сфотографировала их так много, насколько смогла. Каждая фигура очень милая и уникальная. Центр Gangnam-dol продает фигурки каждого медведя, и я немного расстроилась , что не смогла купить мишку INFINITE.

K-Star-Road-5

K-Star-Road-9

K-Star-Road-12

K-Star-Road-11

Пройдя всего лишь квартал, я наткнулась на старое здание SM Entertainment. Это здание очень видное и находится прямо на улице K-Star Road, и его трудно не заметить! Каждый раз, когда я прохожу мимо здания, там всегда висит большой баннер на весь фасад, рекламирующий либо что-то из последних релизов компании, либо какое-нибудь  мероприятие. Я завернула за угол, чтобы сфотографировать пустой вход. Там больше нет, как раньше, толпы фанатов, ожидающих своих кумиров.

K-Star-Road-13

K-Star-Road-14

Я сделала остановку, прежде чем посетить новое здание SM Entertainment. Возможно, некоторые уже в курсе, что SM начали строить новое роскошное здание несколько лет назад. Я слышала, что большинство артистов предпочитают репетировать теперь там, хотя я думаю, это старое здание все еще может использоваться. Попасть в новое здание не трудно, просто немного далековато. Завернув за угол и пройдя вниз по дороге несколько кварталов, я оказалась перед новым зданием. Сделав несколько снимков, я вернулась туда, где сделала остановку.

K-Star-Road-6

Пройдя дальше вниз по дороге, я поняла, что расстояние между медведями стало увеличиваться. В городе изначально были установлены 10 медведей, и недавно к ним добавили новые. Новые фигуры отмечают участки дороги дальше от улицы, и это очень хорошо, чтобы не заблудиться!

K-Star-Road-24

K-Star-Road-19

K-Star-Road-20

Повернув налево от медведя группы Block B, я пошла вдоль улицы и очутилась перед зданием JYP Entertainment. Чуть дальше находилось здание Cube Entertainment, которое я посетила ранее. К этому времени уже темнело,  и кафе Dunkin’ Donuts напротив JYP было заполнено фанатами, надеющихся увидеть своих кумиров.

K-Star-Road-26

Я наивно предполагала, что моя прогулка не займет больше часа, но к тому времени, когда я собралась домой, уже прошло два часа и я едва прошлась по улице K-Star Road. Кроме SM, JYP, и Cube, на этой дороге также располагается офис FNC Entertainment. Здесь также есть рестораны и кафе, посещаемые айдолами, которые можно рекомендовать и туристам. Если вы соберетесь посетить это место, я настоятельно рекомендую вам потратить время после полудня на посещение подобранных мной на карте мест. Каннамский туристичекий центр также предлагает бесплатный “K-pop тур”, который проходит через значительную часть локаций отмеченных мной на карте.

K-Star-Road-8

Как добраться: Сядьте на 7 линию до станции Apujeong Rodeo, выйдите через 6 выход и следуйте указателям по улице K-Star Road.

K-Star-Road

Автор статьи harmonicar бывший учитель, которая учила ЁнХва из CNBLUE в старшей школе в городе Пусан. Она является страстным поклонником INFINITE.

источник: soompi.com
CutDelete© YesАsia.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.