10 самых странных суеверий для влюблённых в Корее

0
5393

misc_1452186769_brimhat

 В каждой культуре и стране есть свои сумасшедшие суеверия, сказки, убеждения. Корея не является исключением! Хотя, когда дело доходит до любовной игры, Корея может похвастаться тем, что является заслуженным лидером, ведь влюбленные в Корее известны всему миру. На заметку – список также относится и к одиноким девушкам/женщинам и парням/мужчинам.


 

Итак, начнём:


1 . Родимые пятна/Родинки
misc_1452187007_2ne1cl
Помните Мэрилин Монро? И сейчас вы подумали: “а при чём тут она?” Вы же не забыли, что эта статья про сумасшедшие любовные суеверия? Итак, вы всё правильно прочитали, ведь в Корее считается, что родинка на ваших губах означает, что у вас будет роман! Ни о каком айдоле с родинкой не вспомнили?

2 . Куриные крылышки
giphy

В следующий раз, когда захотите остаться дома со своей второй половинкой и заказать что-нибудь, держитесь подальше от куриных крылышек! Почему? Да потому что, если вы накормите вашего/у любимого/ую куриными крылышками, он/она  улетит.


3 . Обувь
giphy (1)
Не давайте, не дарите своей второй половинке обувь, если только не ищите лёгкого пути для расставания. “Почему обувь такая плохая вещь?” – спросите вы. А всё потому что в Корее верят, что если подарить своему(ей) любимому(ой) обувь, то он/она убежит от вас! Так что не дарите хрустальные туфельки.

 

4 .  Путь Токсугун (Deoksugong)

  misc_1452189110_path

Не ходите по Токсугуну со своей второй половинкой, так как это будет означать конец ваших прекрасных отношений! Этот не шутка, более того это суеверие имеет историческую подоплёку, так как этот путь находится в удобном месте для супружеских пар, которые хотят разойтись, потому что именно эта дорога ведёт к Сеульскому суду, который занимается семейными делами и разводами.


5 .  Свадебный букет
 giphy (2)
Берегитесь! В Америке и во многих других странах женщины готовы поубивать друг друга, чтобы поймать заветный свадебный букет. Однако в Корее никто не будет рваться поймать его, ломая каблуки, ведь это может привести к невезению! Если вы поймаете букет и не выйдете замуж в последующие 6 месяцев, то вам будет суждено провести 3 года в одиночестве… или даже всю жизнь. Не страшно ли?

 

6 . Бальзам для ногтей

giphy (3)

Нейл-арт (рисунок на ногтях) является последним писком моды в  последнее время, и следующее суеверие связано непосредственно с нашими кончиками пальцев! В Корее женщины красят свои ногти специальным натуральным бальзамом, используемым в косметике и других продуктах, в течение лета, и цвет не должен исчезнуть до первого снега в зимний период, иначе ваши шансы на любовь бесследно исчезнут. Ну не безумие ли! Не готовьте еду на некоторое время и, возможно, вы встретите человека, который будет делать её для вас!


7 . Намсанские( Namsan) парные замки
misc_1452189334_namsanlock

ОК, а теперь давайте, наконец-то, переместим отметку страха по шкале вниз и поднимем настроение ! Будьте готовы, восхищаться, потому что Намсанские парные замки являются одним из самых очаровательных вещей, которые можно сделать в Корее! При посещении башни Намсан, есть ворота, где пары подписывают замки и блокируют их на цепях затворов, закрепляя свою любовь навеки !


8 . Разница в возрасте
giphy (4)

Возвращаясь к Корейским суевериям, 4 года считаются отличной разницей в возрасте! Но запомните, ровно 4, ни больше и ни меньше! Так что, если вы нашли мужчину/женщину, подходящего возраста, хватайте его/её и тащите в ЗАГС!


9 . ОМГ! Близнецы
misc_1452189351_hwayounghyoyoung-jpg (1)
Наверное, это самое странное, но считается, что чем больше пара похожа, тем лучше. В Америке обычно говорят, что люди, которые встречаются, становятся похожи, во время длительного общения, в Корее же стараются сразу найти свою копию. Думаю, я выйду замуж за своё отражение в зеркале…

10 . Тип крови
giphy (5)
Забудьте про совместимость по гороскопам из газет, ведь главное – это тип крови, а точнее ваша совместимость по нему.

А что думаете ВЫ по этому поводу?

Источник: Koreaboo
Double_Fletch © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.