Мун Гын Ён пожертвовала более 930 миллионов вон на благотворительность в течении 13 лет

0
150

moon-geun-young1

Было выявлено, что актриса Мун Гын Ён пожертвовала более 930 млн вон (примерно 776 000 $), чтобы помочь тем, кто нуждается в течение последних тринадцати лет.

Имя Мун Гын Ён было включено в список членов “Сообщества чести” на официальный сайте Community Chest of Korea, под названием “плод любви.” Это сообщество состоит из более тысячи человек, которые в частном порядке внесли большие суммы денег.

Знаменитости, которые тоже входят в список такие как актеры Ан Дже Ук, Пак Хэ Джин, и Ким Бо Сон, Юна из Girls’ Generation, Сюзи из miss A, футболист Пак Джин Су и другие.

Мун Гын Ён помогая оплачивает хирургические расходы для детей с онкологическими заболеваниями и пациентов с редкими неизлечимыми заболеваниями, начиная с 2003 года. Она пожертвовала свыше 930 миллионов вон для этой цели через Community Chest of Korea.

Представитель ее агентства Namoo Actors подтвердил, что Мун Гын Ён занимается благотворительностью с 2003 года. Он добавил: “Ее пожертвования были сделаны в частном порядке, так что мы не знаем о них. Это доброе дело, но она не хотела, чтоб об этом кто-нибудь знал, поэтому она тайно заниматься благотворительностью.”

 

Источник: soompi
Ким Нила © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News