CNBLUE оштрафованы на 15 млн вон за незаконное использование трека “Offside” (Crying Nut) во время своего выступления

0
563

cnblue_cinderella (1)

После долгих разбирательств суд оштрафовал группу CNBLUE и их агентство FNC Entertainment за несанкционированное использование трека панк-группы Crying Nut.

3 февраля Сеульский Центральный районный суд постановил, что CNBLUE и FNC Entertainment виновны в том, что использовали во время выступления группы трек “Offside”, написанный для Crying Nut к Чемпионату мира 2002. Суд заставил виновных выплатить 15 миллионов вон в качестве компенсации.

Прежде чем вынести приговор, судья высказался о том, что CNBLUE не впервые незаконно используют музыку Crying Nut. В 2010 году группа без разрешения использовала трек Crying Nut на шоу M! Countdown от Mnet. Споры продолжились, когда CNBLUE выпустили DVD с вышеуказанным концертом. Подавая жалобу, Crying Nut подчеркнули нарушение своих авторских прав со стороны CNBLUE.

Хотя Crying Nut получили компенсацию после этого инцидента, FNC Entertainment были признаны виновными в том, что не получили разрешения на использование чужих треков, что привело к судебным разбирательствам между двумя сторонами, которые длились по меньшей мере пять лет.

Вы можете посмотреть перформанс CNBLUE и послушать оригинальный трек Crying Nut ниже:

https://youtu.be/tVm127L83Cg

Источник: www.koreaboo.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.