SM Entertainment отвечают на обвинения фанатки EXO по поводу сексуальных домогательств сотрудников театра

0
1753

smtown-theater

Представители театра SM Entertainment выступили с заявлением по поводу сексуальных домогательств их сотрудников в отношении фанатов, во время последнего ивента.

После посещения ивента, который проходил на концертной площадке SMTOWN Theater [COEX Artium] принадлежащий SM Entertainment, фанатка написала в Твитере, что подверглась сексуальному насилию со стороны сотрудников службы безопасности, под предлогом проверки на наличие скрытых камер.

6 апреля, она написала серию твитов: “Уау… мне только что позвонили из Artium по поводу [моей] жалобы о сексуальных домогательствах… обслуживающий персонал Artium действительно чокнутые… Они говорят, что поскольку фанаты EXO моложе фанатов других групп, они должны быть ещё более требовательными [в отношении проверки], чтобы убедиться, что фанаты следуют правилам. Но это не оправдывает сексуальные домогательства.”

“Я была на многих концертах, но я никогда не встречала сотрудников службы безопасности, которые говорят, что собираются трогать мою грудь,” продолжила фанатка.

“Они сказали, что им нужно осмотреть мою грудь, потому что у меня может быть спрятана там скрытая камера…? Я ниразу в жизни не слышала, чтобы кто-то сказал ‘Я собираюсь потрогать твои груди’ до того как пошла в Atrium.”

Она рассказала, что проговорила полчаса на телефоне выслушивая сотрудника театра, который утверждал, что сотрудник службы безопасности был прав, потому что он принял её за фанатку I.D. [те кто не придерживается правил, часто преследуя корыстные цели] и заподозрил, что у неё имеется скрытая камера.

Она добавила: “Кроме того, самое возмутительное [постыдное] что я сказала им, это то, что секьюрити сказал мне поднять мою одежду, чтобы он мог потрогать мою попу… и когда я продолжила искать своё место [проигнорировав абсурдную просьбу], он схватил меня за руку и потащил к выходу, но [сотрудник по телефону] лишь сказал: ‘Это не свойственно ему.'[утверждая, что он так не мог поступить]”

fan-tweets

Хотя Твитер фанатки был удален, скриншот её твита стал вирусным, потому что был размещен на многочисленных интернет-сообществах. Одна из фанаток прокомментировала пост, где рассказала что однажды её ударил по затылку сотрудник театра, из-за того что она по его мнению слишком медленно входила в зал.

Источник из SM Entertainment заявил от 21 апреля: “Это общие меры в отношении экстримальных [поведение которых крайне возмутительное] фанатов. Если фаната коснулись с целью удалить камеру которую они спрятали, они называют это сексуальным насилием. Из-за частоты подобных жалоб, сотрудница театра будет иметь дело напрямую с соответствующей инспекцией. Это было не столь серьезное прикосновение [как было заявлено].”

Позже, 21 апреля, Dream Maker Entertainment – компания которая заведует “SMTOWN Theater” – выпустила заявление по поводу произошедшего инцидента. Заявление гласит: “Сразу как возник вопрос [инцедента] на ивенте, мы исследовали этот вопрос изнутри, и подтвердили, что обвинения посетителя театра [фанатки] были абсолютно ложными. Мы могли бы незамедлительно применить законные меры в связи с распространением ложных слухов, но поскольку посетительница была одной из фанаток наших артистов, мы провели беседу лицом к лицу с посетителельницей [фанаткой] прежде чем применять законные меры.”

“Однако посетительница продолжает делать обвинительные заявления которые противоречат истине, поэтому мы собираем докозательства (такие как записи с камер видеонаблюдения), чтобы прояснить истину,” заявили они, и сказали, что посетители были заранее уведомлены о запрете съемок в театре. Так же они сказали, что сотрудникам театра была дана инструкция о том где искать скрытое записывающее оборудование у подозрительных посетителей.

“Мы ещё раз проверили, что не было никакого физического контакта или оскорбительных замечаний во время этой процедуры, и в настоящее время готовятся материалы для доказательства, такие как записи камер видеонаблюдения,” заявили Dream Maker Entertainment. “Если она не признает [свою вину] за распространение ложных слухов, у нас не останется выбора кроме как привлечь её к юридической ответственности, и мы сделаем это быстро и безотлагательно [беспощадно].”

А что вы думаете по поводу этих слухов и реакции Dream Maker Entertainment?

Источник: soompi.com
Hwatu © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.